В Мурманске в центре «Лапландия» стартовал конкурс добровольческих объединений образовательных организаций

13 апреля 2018 в 07:30, Мурманск
С 9 апреля по 14 мая 2018 года на базе центра «Лапландия» проводится конкурс добровольческих объединений образовательных организаций Мурманской области. Конкурс проводится с целью творческого, личностного и социального развития молодежи в сфере добровольческой деятельности, формирования и пропаганды культуры добровольчества.

Мероприятие проводится в рамках областной школы волонтёров по следующим направлениям: социальное волонтерство, событийное волонтерство, культурно-просветительское волонтерство, экологическое волонтерство, волонтерство в сфере профилактической деятельности.

В рамках направлений конкурса выделяются следующие номинации:

- «Добровольческий проект»;

- тематический проект «80 памятных мест Мурманской области», посвященный 80-летию образования Мурманской области,

- «Волонтерская акция»,

- «Добровольческое объединение»,

- видеоролик социальной рекламы «Оставайся на линии жизни».

К участию в конкурсе приглашаются члены молодежных общественных объединений образовательных организаций Мурманской области в возрасте 14-17 лет, участники областной школы волонтеров, объединенные в команды численностью 2-3 человека.

В соответствии с положением о конкурсе заявку на участие и конкурсные материалы необходимо направить н электронный адрес: [email protected] в срок до 4 мая 2018 года.

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсах можно получить по телефону (815-2) 43-06-49 (Дубовицкий Антон Сергеевич, заведующий отделом гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»; Шептуха Любовь Александровна, методист ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter