Общественники проверили условия содержания в мурманском изоляторе

13 апреля 2018 в 07:36, Мурманск
Проверка состоялась в рамках разработанного плана посещений членами Общественного совета при УМВД России по г. Мурманску мест принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, задержанных лиц и лиц, подвергнутых административному аресту.

В этот раз председатель Общественного совета при городском управлении МВД России Юрий Жуков и член совета Александр Василевич проверили условия содержания граждан в изоляторе временного содержания отдела полиции № 2 и соблюдение их прав.

Люди, находящиеся там, имеют право получать свидания с родственниками и передачи от них, обращаться с личными просьбами к начальнику изолятора и лицам, контролирующим работу данного учреждения.

Им можно пользоваться литературой и письменными принадлежностями, гарантировано бесплатное питание, медико-санитарное обследование и корректное обращение со стороны обслуживающего персонала.На территории режимного учреждения, расположенного в отделе полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску, представители общественности осмотрели душевую, прогулочный двор и камеры.

Начальник изолятора временного содержания отдела полиции № 2 капитан полиции Аркадий Пилипюк пояснил им, что в изоляторе временного содержания сейчас, в основном, находятся те, кто совершил различные виды административных правонарушений.

В ходе бесед с задержанными жалоб на условия содержания не поступало.Члены Общественного совета отметили чистоту в камерах. Изолятор ленинского отдела полиции, по мнению общественников, соответствует требованиям содержания подследственных и задержанных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter