Мурманская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась к акции «Космос наш»

13 апреля 2018 в 07:42, Мурманск
Представители команды «Молодежки ОНФ» в Мурманской области присоединились к акции «Космос наш», посвященной празднованию Дня космонавтики. Акция состоялась в большинстве регионов России. Основная задача мероприятий – привлечь внимание молодых людей к космической отрасли. В Мурманской области представители Общероссийского народного фронта приняли участие в очистке от снега детскую площадку во дворе дома №3 Флотского проезда, а на игровой конструкции «горка» появилась надпись «Космос наш».

Несмотря на то, что во многих городах страны столбик термометра уже поднялся выше отметки в 15 градусов, в Заполярье уверенно царит нулевая температура, а едва растаявший снег благодаря обильным осадкам тут же покрывается новым слоем. Чтобы сделать пребывание на детской площадке более комфортным, представители мурманской команды «Молодежки ОНФ» взялись не только за лопаты, но и за кисти и краски.

Стараниями участника команды «Молодежки ОНФ» Валентина Петрова в преддверии новогодних праздников во дворе дома №3 проезда Флотский появился необычный снеговик. Другим элементом, созданным умельцем, стала ракета, украсившая излюбленный детьми домик на вершине «горки».

«Ждать и надеяться на чудо можно всю жизнь, я же решил воспользоваться девизом «Молодежки ОНФ» «Не жди перемен! Твори перемены!» и сам взялся за благоустройство площадки: перекрасил все элементы, отремонтировал качели. О чём я думал, когда рисовал эту ракету? О звёздах, о далёких мирах, о счастливом и высокотехнологичном будущем, путь к которому мы призваны проложить уже сегодня и своими достижениями подать пример подрастающему поколению, - рассказал представитель команды «Молодежки ОНФ» в Мурманской области Валентин Петров.

Глядя, как молодые люди ловко орудуют лопатами, за инструменты взялись и юные жители окрестных домов. Тем временем под ракетой с легкой руки Петрова появилась надпись «Космос наш». Благодаря хештегу #космоснаш можно узнать, как проводилась акция в других городах, и ознакомиться с результатами тематического флешмоба, который запустила в социальных сетях «Молодежка ОНФ». Ее команда предлагает каждому вспомнить о своих детских мечтах и рассказать о них с помощью специально подготовленного баннера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter