Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кандалакша

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

На сопке Волосяная в Кандалакше для туристов установят стеклянный дом

12 Апреля 2018, 15:39     Кандалакша

На сопке Волосяная в Кандалакше для туристов установят стеклянный домКомпания по производству модульных домов «DublDom-place» объявила конкурс среди землевладельцев на лучшее место в мире для деревянной архитектуры. И выиграл его житель Кандалакши Александр Трунковский, который предложил считать таким местом сопку Волосяная.

- Несколько лет назад на сопке был построен небольшой дом, открытый для всех путешественников. К сожалению, дом летом был сожжен анонимными людьми. Недавно я встретился с мэром города Михаилом Павловым, и мы обсудили вопрос о строительстве нового дома. Мэр сказал, что новый дом будет принадлежать музею города и защищен как собственность города. Таким образом, нет никаких проблем с разрешением на строительство там, - рассказал Александр Трунковский.

Архитектор Иван Овчинников, проводивший конкурс, лично приехал в Кандалакшу, чтобы своими глазами увидеть сопку. И согласился, что место это красивейшее.
Новость скопирован(а) с веб-сайта https://www.hibiny.com
Модульный дом на место доставят вертолетом. В нем смогут жить 1-3 человека, жилая площадь - 26 квадратных метров, которая поделена на прихожую, гостиную, кухню, спальню и ванную комнату. В нем будет сантехника, мебель и бытовая техника. Главная особенность — стеклянные стены, из которых будет открываться красивый вид. После того, как все работы будут завершены, дом откроют для туристов.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 804 Это интересно 1 Комментировать 12 

Новости по этой теме

   22 Апр 2018, 09:56
DublDom Волосяная в Кандалакше (очевидец) +видео
2
   14 Апр 2018, 08:26
В Кандалакше стеклянный дом на сопку доставляли с помощью вертолета +видео
8
   10 Апр 2018, 11:56
Модули ДубльДома привезли в Кандалакшу
17

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

рак мозгарак мозга
"скитурщиков, трейлраннеров, аутдорщиков" Кого? Смайлик
10 Апр 2018 в 14:44 #629915
chuvakchuvak
про что вообще речь? 0_о
10 Апр 2018 в 15:31 #629920
NOMMNOMM
рак мозга
Ну написано же по - русски: "за дулями БульДома будут ухаживать скидомщики, трейтурщики и ауттрейлерщики, постоянно пребывающие на горе Волосяной" - все же абсолютно понятно!!! Смайлик
10 Апр 2018 в 19:31 #629971
БардадымБардадым
Прочёл вначале: "Модули ДурДома..."... Смайлик
10 Апр 2018 в 20:37 #629982
NOMMNOMM
Бардадым
Ну прочти еще раз, внимательнее, и подумай: зачем горе Волосяной нужны персонажи из дурдома?.. Смайлик94
Там, на постоянной основе, постоянно обитают простые, всем понятные трумбульструйщики и аутохоробщики, вместе со скидомямщикалямми. Для них это все и делается.

Привет автору статьи! Ты из которых будешь: из трейтурщиков, или из касты аутотрейлербульбульчиков? Смайлик
10 Апр 2018 в 23:59 #630016
ss41ss41
Дом-2!
12 Апр 2018 в 20:18 #630213
Валентин ДементьяновВалентин Дементьянов
чем дальше хочется уехать от долб..ёбов, тем больше понимаешь, что они везде
12 Апр 2018 в 20:33 #630216
evkarlovevkarlov
Валентин Дементьянов
Судя по вашему выперду - да, вас много.
12 Апр 2018 в 20:56 #630217
DreykDreyk
По изощрялись? Утешили своё мнимое самолюбие в среде себе подобных?
12 Апр 2018 в 21:12 #630223
russian.bumrussian.bum
Это же здорово, побольше бы таких мест!
14 Апр 2018 в 12:22 #630389
земазема
    Цитата:
    - скитурщиков, трейлраннеров, аутдорщиков
Это маты или как ?
14 Апр 2018 в 14:49 #630399
ss41ss41
Пир во время чумы!!!
14 Апр 2018 в 19:01 #630410
электрослужбаэлектрослужба
Бл., опять все хренова!
Че теперь то не так? Лишнем будет / в вашем личном полисаднике не поставили, иль подвоз до места не обеспечили? Смайлик
14 Апр 2018 в 21:24 #630424
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Одно успокаивает, его устанавливал не Модуль ДубльВертолёта... Смайлик
Форум Мурманск
14 Апр 2018 в 22:51 #630436
DreykDreyk
ss41
Чума уже затронула, до пира не добраться, прими костлявую достойно!...
15 Апр 2018 в 22:13 #630493
bizonbizon
Хороший почин, вот только как от уродов уберечь?
22 Апр 2018 в 11:31 #631162
рак мозгарак мозга
а хозяева то кто?
23 Апр 2018 в 01:40 #631217