В Североморске перед судом предстанет предприниматель за долги по зарплате

12 апреля 2018 в 13:04, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего индивидуального предпринимателя ЗАТО города Североморска, предоставляющего услуги в сфере грузоперевозок, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Предварительным расследованием установлено, что обвиняемый, имея реальную возможность выплатить заработную плату своему работнику, из корыстной и иной личной заинтересованности умышленно не выплачивал ее свыше двух месяцев за период с января по октябрь 2017 года в сумме более 60 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия ущерб погашен обвиняемым добровольно в полном объеме.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter