Житель Зеленоборского украл с карты собутыльницы 12 тыс. рублей

12 апреля 2018 в 11:45, Зеленоборский
В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратилась 32-летняя жительница поселка Зеленоборский с заявлением о том, что со счета принадлежащей  ей банковской карты похищены 12 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили заявительницу и выяснили, что некоторое время назад женщина распивала спиртные напитки в компании малознакомых людей в одном из кафе поселка.

Застолье продолжилось в одной из квартир, а когда спиртное закончилось, потерпевшая передавала свою банковскую карту одному из мужчин для оплаты покупок, сообщив при этом пин-код.

Через некоторое время женщина обнаружила отсутствие денежных средств на счете.В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали одного из участников вечеринки - безработного, ранее судимого местного жителя 1991 года рождения, который позже сознался в содеянном.

Подозреваемый рассказал, что потерпевшая действительно передавала ему карту для оплаты покупок. Вернувшись из  магазина, мужчина положил карту на стол в комнате, а позже, когда хозяйка уснула, воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, и взял карту. Он обналичил денежные средства с карты в ближайшем банкомате, а карту вернул на место.

Почти все деньги злоумышленник потратил на собственные нужды, при осмотре его места жительства полицейские изъяли около тысячи рублей.По  факту кражи сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до двух лет.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter