На территории заказника «Варзугский» планируют создать нацпарк

12 апреля 2018 в 11:27, Варзуга
   Очередное заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области второго созыва с участием представителей ПИНРО, Министерства рыбного и сельского хозяйства по Мурманской области, Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области по вопросу о закрытии сплава по р. Варзуга.
 
 Участники заседания отметили, что необходимо принятие целого комплекса мер для стабилизации численности популяции дикого лосося в реках Кольского полуострова.
   
По итогам заседания Общественного совета Министерству природных ресурсов и экологии Мурманской области рекомендовано провести общественные консультации с жителями Терского района в с.п. Варзуга, иными заинтересованными общественными объединениями и ведомствами по вопросу о необходимости дополнительных ограничений на сплав по р. Варзуга;
 
 Также единогласно принято решение поддержать идею создания национального парка в границах государственного природного биологического (рыбохозяйственного) заказника регионального значения «Варзугский».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter