Жители Североморска собрали более двух миллионов рублей на лечение тяжелобольных детей

12 апреля 2018 в 11:19, Североморск
В Североморске в Доме детского творчества имени Саши Ковалева в рамках акции "Спаси ребенка" состоялся благотворительный концерт-марафон. За 2 часа было собрано 2097949,60 рублей. Желающих передать денежные средства в фонд акции было настолько много, что им пришлось выстроиться в очередь.

В этом году благотворительная акция «Спаси ребенка» состоялась во флотской столице уже 20-ый раз. Организаторы благотворительной акции отмечают, что с каждым годом число неравнодушных североморцев только увеличивается. 67 организаций, учреждений, предприятий, воинских частей, предпринимателей выступили благотворителями в ходе концерта-марафона.

Добрые слова в адрес организаторов акции и благотворителей, а также слова поддержки родителеям детей, нуждающимся в лечении, прозвучали от ВрИО главы ЗАТО Североморск Андрея Сахарова и председателя Совета депутатов ЗАТО Североморск Евгения Алексеева.

- Нам всегда говорят "Красота спасет мир", мне кажется, что "Доброта спасет мир", потому что таких добрых людей, как в Североморске нигде нет, - обратилась со сцены к присутствующим Нина Шарова, начальник Управления образования ЗАТО Североморск, председатель оргкомитета акции. - Мы перечисляем собранные деньги в областной фонд акции "Спаси ребенка", который возглавляет замгубернатора Инна Олеговна Погребняк, буквально в пятницу, 13 апреля, состоится заседание оргкомитета и будет решено - кому из детей выделить деньги на лечение.

Среди детей со всей области будет и наша североморская девочка, которой всего полтора года, но ей уже требуется дорогостоящая операция, и я думаю, что деньги, перечисленные нами в областной фонд, помогут этой девочке жить дальше.

В этом году мы хотим помочь и другим североморским детям, медики помогли нам сформировать список маленьких пациентов, которым требуется лечение. Мы передадим деньги родителям, которые обратились в оргкомитет акции. Пусть дети будут здоровы, акция не закончится, пока мы не вылечим последнего больного ребенка.

Давайте, помогать, творить добро, и не только сейчас. Каждым добрым словом, делом, какой-то помощью, заботой мы все равно оказываем поддержку родителям, родственникам и нашим детям. Я благодарна вам за ваш отклик.

Четыре года назад Городской ученический парламент выступил с инициативой учреждения знака "За добро и милосердие". В этом году эта награда была вручена коллективам д/с №15, 44, 50, 51, 41, 6 и СШ №6.

Наряду с традиционным сбором средств, нуждающимся в лечении и реабилитации детям, североморцы придумывают самые разные формы проведения благотворительных мероприятий в своих организациях, устраивая ярмарки, выставки, концерты, вечера и многое другое. Благодаря этому, удается собрать суммы, позволяющие оказать помочь большему количеству нуждающихся в лечении детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter