5 января в Долине Уюта состоялись областные соревнования по лыжным гонкам «Рождественский спринт»

14 января 2010 в 08:51, Мурманск
В борьбу за медали в спринте классическим стилем выступали 16 спортсменок и 53 спортсмена из Мурманска, Мончегорска и Североморска. У женщин на дистанции 1,2 км в тройке призеров оказались только мурманчанки. Победила Яна Кондрашкина, второе место заняла Татьяна Соколова, третье — Елена Балакина.

У мужчин на дистанции 1,4 км лучшим стал мурманчанин Игорь Кузьмин. Другой лыжник из областного центра Александр Косорыгин выиграл «серебро», а бронзовым призером стал мончегорец Александр Егоров.Медаль за меткую стрельбу

Биатлонистка Анна Богалий-Титовец награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий Указ Президент России Дмитрий Медведев подписал 28 декабря прошлого года.

Улижов — второй…

11 января в Омске в 19-й раз состоялся Рождественский легкоатлетический полумарафон, считающийся самым экстремальным в России. На старт вышли около 400 спортсменов из шести стран. Дистанцию 21 километр 100 метров легкоатлеты бежали при температуре воздуха минус 28 градусов. Двукратный победитель этих соревнований мурманчанин Вадим Улижов на этот раз был только вторым. Всего 21 секунду уступил он победителю — Александру Болховитинову из Пензы. Результат последнего — 1 час 9 минут 48 секунд.

...А Лаврентьева - первая!

В австрийском городе Умхаузене закончился третий этап розыгрыша Кубка мира по натурбану. Соревнования женщин на одноместных санях выиграла кандалакшская саночница Екатерина Лаврентьева, опередившая по итогам двух попыток на 10 сотых секунды итальянку Ренату Гетль. Наша землячка стала лидером общего зачета мирового Кубка, опережая Мелани Батковски из Австрии, занявшую на домашней трассе третье место, на 30 очков. Еще одна кандалакшская саночница Людмила Астрамович была в Австрии 11-й.

Мужские соревнования выиграл Патрик Пигнетер из Италии. Юрий Талых из Кандалакши стал лучшим из российских саночников, заняв 18-е место.

Четвертый этап Кубка мира пройдет 23-24 января в Латче (Италия).

Новый статус

3 января мурманский лыжник Алексей Петухов стал папой. В Ижевске у него родился сын. Вес новорожденного — 3400 граммов, рост — 54 сантиметра. «Вечерка» от имени всех мурманчан поздравляет Алексея и его жену Екатерину с этим знаменательным событием.

Шестая

Мурманчанка Валентина Гунина, которой в начале февраля исполнится 21 год, занимает 42-е место в списке сильнейших среди женщин-шахматисток. Возглавляет рейтинг по-прежнему Юдит Полгар из Венгрии. Лучший показатель среди россиянок у архангельской шахматистки Надежды Косинцевой (пятое место в рейтинге ФИДЕ).