В Снежногорске прошла акция «Служба в армии нужна? Служба в армии Важна!»

12 апреля 2018 в 08:14, Снежногорск
Участниками мероприятия, посвященного 100-летию создания военных комиссариатов, стали ребята старших классов школы № 266 Снежногорска.

Для проведения акции в библиотеку был приглашен представитель военного комиссариата городов Полярный, Гаджиево и Снежногорск начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Игорь Блощук.

В начале мероприятия библиотекари рассказали об историческом пути, который прошли военкоматы за 100 лет. Военные комиссариаты принимали непосредственное участие в создании профессиональной действующей армии молодой советской республики, играли исключительно важную роль в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы, проводили работу по комплектованию войск, выполнявших интернациональный долг в Афганистане и участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

О том, какие функции и приоритетные направления деятельности у военкоматов в наше время, рассказал Игорь Зиновьевич Блощук.

Молодежь с большой заинтересованностью участвовала в беседе. Вопросы юноши задавали со знанием дела. Тем более, что многие из них уже прошли предварительное медицинское обследование на пригодность к армейской службе.

После познавательной беседы состоялся просмотр мультфильма "Про Сидорова Вову", где режиссеры с юмором показали, каким точно не должен быть призывник.

Участники акции отметили и то, что в 2018 году исполнилось 100 лет со дня создания Красной Армии. Гостям библиотеки была продемонстрирована тематическая выставка. Старшеклассники поучаствовали в слайд-викторине "Российская армия: теперь и прежде". Победитель викторины получил сувенир.

В ходе акции молодые жители ЗАТО определили, что служба в армии – это прежде всего почетный долг гражданина перед Родиной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter