В Мурманске стартовала IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

11 апреля 2018 в 15:20, Мурманская область Просмотры84
Реклама. Erid:
В Мурманске стартовала IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
В Мурманске стартовала IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Всероссийская неделя финансовой грамотности – комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. С помощью финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр школьники и студенты всей страны обучаются грамотному финансовому поведению.

Организаторами недели выступают Министерство финансов Российской Федерации при поддержке Министерства образования Российской Федерации. В 2018 году генеральным партнером Недели финансовой грамотности стал Сбербанк.

«В раннем возрасте дети начинают осознавать, что деньги нужны для того, чтобы что-то купить. Однако реальную природу денег они зачастую недопонимают. Также юные финансисты не видят разницу между потребностью и желанием, например. Именно для того чтобы научить детей с раннего возраста принимать правильные решения, связанные с деньгами и тратами, банк и проводит ряд программ по повышение финансовой грамотности», – комментирует Сергей Филиппов, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк.

В рамках Недели финансовой грамотности – 2018, которая пройдет с 9 до 22 апреля, специалисты и эксперты банка проведут обучающие лекции и игры в школах и детских домах Мурманска и Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры84