В Мурманске менеджер автосалона похитил деньги клиента

11 апреля 2018 в 14:41, Мурманск
В дежурную часть полиции обратилась администрация автосалона, расположенного в Первомайском округе города Мурманска с заявлением о хищении денежных средств.

Полицейские выяснили, что один из работников автосалона путем обмана, ввел клиента в заблуждение и под предлогом внесения аванса по предварительному договору купли-продажи автомобиля, похитил денежные средства в сумме 315 тысяч рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был задержан.

Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств житель Мурманска, 1990 года рождения, который работал в автосалоне менеджером.В содеянном злоумышленник признался.

Он пояснил, что ему срочно понадобились деньги, и он решил обманным путем похитить денежные средства, которые клиент внес в качестве аванса.По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter