В Мурманске задержали похитителей бензина с автозаправок

11 апреля 2018 в 12:59, Мурманск
В марте 2018 года в полицию Мурманска поступали заявления от руководства автозаправочных станций, расположенных в Первомайском округе города Мурманска, о хищении топлива.

Неустановленные лица подъезжали к АЗС, заправляли бак на 30-40 литров и,  не расплатившись за топливо, уезжали с заправок.В ходе просмотра видеозаписей с камер, установленных на АЗС, полицейскими было установлено, что хищения совершают трое молодых людей на автомобиле «Форд Мондео»белого цвета.

В ходе специальных мероприятий участковые уполномоченные отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску установили личности лиц, подозреваемых в совершении краж.

Злоумышленников, - жителей Мурманска, в возрасте от 18 до 24 лет, - доставили в отдел полиции для разбирательства. Один из них, как установлено, уже был ранее судим за кражу.

Они признались в совершении неоднократных краж топлива с трех АЗС в Первомайском округе Мурманска. Всего злоумышленники похитили более 230 литров топлива.

По факту в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter