В Мончегорске задержан 21-летний уличный грабитель

11 апреля 2018 в 11:54, Мончегорск
В дежурную часть отдела полиции в ночное время суток поступило сообщение об ограблении от жителя города 1994 года рождения.Полицейские, прибыв на место происшествия, в ходе опроса потерпевшего установили, что возле дома по пр. Ленина на него неожиданно напали.

Злоумышленник, применив насилие, похитил телефон потерпевшего стоимостью 23 тысячи рублей, после чего скрылся.Потерпевший смог описать приметы нападавшего, информация о розыске была передана дежурным нарядам полиции.

В течение суток подозреваемый, 1997 года рождения, был установлен полицейскими и задержан при содействии сотрудников Росгвардии. Его доставили в отдел полиции, где злоумышленник признался в совершении преступления.

Он рассказал, что похищенное планировал продать, денежные средства потратить на собственные нужды.Похищенное изъято в ходе обыска и возвращено владельцу.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter