24-летний житель Мурманска задержан с амфетамином

11 апреля 2018 в 11:11, Мурманск
Наркополицейским стало известно о причастности ранее не судимого мурманчанина к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области совместно с оперативниками отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску 24-летний житель областного центра был задержан с поличным в подъезде дома, расположенного по улице Книповича. У задержанного полицейские обнаружили и изъяли 20 полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом, которые были направлены на экспертизу.

Проведенное специалистами ЭКЦ УМВД России по Мурманской области исследование подтвердило, что в изъятых свертках находилось психотропное вещество- амфетамин, общей массой около 6 граммов.

По факту в отношении жителя Мурманска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter