В Мурманске сожители выясняли отношения с помощью ножа

11 апреля 2018 в 10:27, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры, расположенной в доме по улице Свердлова, госпитализирован 51-летний житель Мурманска с телесными повреждениями в виде колото-резаной непроникающей раны грудной клетки и колото-резаной раны плеча. Врачи квалифицировали травмы, как повлекшие легкий вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что ранения, с применением кухонного ножа в качестве оружия, ему были нанесены сожительницей.

Сотрудники полиции выяснили, что на кухне между сожителями, после совместного распития спиртных напитков, возник словесный конфликт, в ходе которого женщина схватила нож и стала наносить им удары потерпевшему.

Участковыми уполномоченными отдела полиции № 2 подозреваемая, 1970 года рождения, была установлена и доставлена в дежурную часть. Ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности.

Дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter