В Мурманск приехал писатель Баир Иринчеев

11 апреля 2018 в 07:54, Мурманск
С 10 по 12 апреля 2018 года город Мурманск посетит историк, писатель, директор Военного музея Карельского перешейка Баир Иринчеев.

Баир Иринчеев является автором проекта «Bair Books», направленного на популяризацию истории СССР и России, ведущим цикла военно-исторических экскурсий и поездок, посвященных военным действиям под Ленинградом и в Карелии (1939- 1940, 1941-1944 годов).

Основатель военного туризма в России. В 2005 году выпустил сопродюсером американского документального фильма «Огонь и лед» о советско-финской войне. В 2013 году перевёл на финский язык и издал книгу Петра Репникова о событиях в Петровском Яме на советско-финском фронте Великой Отечественной войны.

В 2017 году к 100-летию независимости Финляндии представил перевод классического произведения финской литературы XX века – романа Вяйнё Линна «Неизвестный солдат».

Книга описывает мысли, чувства и настрой финских солдат принимавших участие в боевых действиях в период Второй мировой войны на советско-финском фронте (1941-1943гг.).

Несмотря на обилие описаний военного плана, смысл книги носит антивоенный характер. По мнению автора, задача произведения – помочь народам России и Финляндии лучше понять друг друга и способствовать мирному и добрососедскому сосуществованию обеих стран.

В ходе визите Баира Иринчеева проведет лекцию в Мурманском Арктическом Государственном Университете и встречу в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке.

Жителей области ждут на встрече с писателем Баиром Иринчеевым 12 апреля 2018 года в 14.00 в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотек (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 21-А, 3-й этаж, конференц-зал).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter