Студенты колледжей Мурманской области начали сдавать демонстрационный экзамен по 11 компетенциям WorldSkills

10 апреля 2018 в 16:02, Мурманская область
С апреля по июнь 2018 года студенты профессиональных образовательных организаций Мурманской области примут участие в пилотном проекте Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по внедрению демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills в систему аттестации выпускников.

Молодые профессионалы смогут подтвердить соответствие своей квалификации требованиям международных стандартов и получить предложение о трудоустройстве уже на этапе выпуска из образовательной организации.

В 2018 году 390 студентов из 14 колледжей Мурманской области сдадут демонстрационный экзамен по 11 компетенциям WorldSkills: Поварское дело, Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Программные решения для бизнеса, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Электромонтаж, Сварочные технологии, Малярные и декоративные работы, Физическая культура и спорт, Парикмахерское искусство, Туризм.

На базах девяти колледжей созданы центры проведения демонстрационного экзамена, оборудованные в соответствии с требованиями международных стандартов.

Первыми продемонстрируют свой профессионализм будущие повара - студенты Северного национального колледжа (с. Ловозеро). Демонстрационный экзамен по компетенции Поварское дело в Мурманской области пройдет на площадке Апатитского политехнического колледжа с 9 по 11 апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter