Контроль за расходованием бюджетных средств будет усилен

13 января 2010 в 10:04, Мурманская область
В канун дня образования Счетной палаты Российской Федерации, который отмечается 14 января, губернатор области Дмитрий Дмитриенко встретился с сотрудниками контрольно-счетной палаты Мурманской области.

В ходе встречи Дмитрий Дмитриенко отметил необходимость активизации совместной работы правительства региона и контрольно-счетной палаты в соответствии с теми задачами, которые ставят Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин. Прежде всего, речь идет о взаимодействии в работе над бюджетом с учетом кризисных и посткризисных явлений.

– Необходимо более рачительно относиться к тем ресурсам, которыми мы располагаем, – сказал Дмитрий Дмитриенко. – Мы должны взаимодействовать в контроле за расходованием бюджетных и межбюджетных средств, причем не только на формальном уровне, но и на понятийном. Надо понимать, какая нагрузка ложится на бюджеты всех уровней и насколько целесообразны предполагаемые расходы. При этом особого внимания требует оценка деятельности муниципальных образований в отношении тех средств, которые областной бюджет перечисляет в муниципалитеты. Контроль за ними должен быть максимально серьезный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter