В МАГУ состоится первая выемка макулатуры в рамках проекта «Эко-дерево»

10 апреля 2018 в 12:19, Мурманск
11 апреля в 12:00 по адресу проспект Ленина, 57 состоится первая выемка макулатуры в рамках проекта «Эко-дерево».

Арт-объект «Эко-дерево» разработан студенткой 4 курса (профессиональное обучение «дизайн») Ксенией Кулешенко, торжественное открытие состоялось 23 декабря 2017 года. Все это время осуществлялся сбор макулатуры среди студентов МАГУ и населения Мурманска.

Факультет искусств и сервиса МАГУ, совместно с компанией «Экология города», заключили соглашение по вывозу макулатуры в рамках данного эко-проекта.

Миссия проекта «Экология города» — эффективное и безопасное обеспечение безотходности и экологии окружающей среды и удовлетворение потребности в сырье целлюлозно-бумажных предприятий. Компания сотрудничает с администрациями муниципальных образований в сфере вывоза макулатуры.

Стратегия «Экологии города» нацелена на разработку и внедрение методов управления удаленными объектами (площадками и транспортом), методов сбора, сортировки и переработки вторичного сырья.

Планируется дальнейшее сотрудничество факультета искусств и сервиса в плане реализации экологических проектов с организацией «Экология города».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter