В Мурманске бомж отобрал у пенсионерки 153 тыс. рублей, которые она получила в банке

10 апреля 2018 в 12:39, Мурманск
В дежурную часть полиции за помощью обратилась 56-летняя жительница Мурманска с заявлением о совершенном в отношении нее корыстно-насильственном преступлении.

Женщина рассказала полицейским, что возле одного из домов по улице Радищева на нее напал неизвестный. Злоумышленник похитил денежные средства, находящиеся в сумке потерпевшей, в сумме 153 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что с крупной денежной суммой она вышла из отделения банка.

Оперативники, прибыв на место происшествия, изъяли записи с камер внутреннего и наружного видеонаблюдения, установленных в банке.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый, - 31-летний мужчина без определенного места жительства, - был задержан и доставлен в дежурную часть полиции.

В содеянном он признался и пояснил, что проследил за потерпевшей. Злоумышленник обратил внимание на то, что она обналичила в отделении банка крупную денежную сумму. Когда женщина вышла из банка, он решил похитить чужие деньги.

Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, а также за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Похищенное он успел потратить на личные нужды.

По факту дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter