В Североморске усилят вывоз снега с придомовых территорий

10 апреля 2018 в 09:02, Североморск
Вчера по поручению Главы ЗАТО г. Североморск Владимира Евменькова первый заместитель Главы ЗАТО Андрей Сахаров совместно с руководителями коммунальных служб города, управляющих компаний и представителями средств массовой информации проинспектировали качество выполнения снегоуборочных работ на придомовых территориях многоквартирных домов.

На момент проверки, работы по очистке дворов от скопившегося снега проводились на улице Пионерская в районе домов 14,22,24,26,29.

Ранее, в течение этого дня, в рамках соблюдения правил благоустройства ЗАТО г. Североморск сотрудники КРГХ проинспектировали территории, располагающиеся в п.г.т. Сафоново, а также на улице Авиаторов.

Все нарушения были зафиксированы, представители управляющей компании будут приглашены на составление протокола об административном нарушении, в адрес управляющих компаний направлены требования по устранению недостатков содержания придомовой территории.

В связи со сложившейся обстановкой руководством администрации ЗАТО г. Североморск были даны указания управляющим компаниям о необходимости задействовать дополнительную снегоуборочную технику.

Роман Анофриев генеральный директор ООО «СЖКХ»: «Если на прошлой неделе количество единиц техники было еще 12, максимум 15, то сейчас это уже около 20 единиц. Для подготовки к предстоящему паводку усилили вывоз снега с придомовых территорий, что бы избежать подтопления. Ведутся работы по очистке ливневой канализации».

Также механизированная уборка снега была проведена во дворах на улицах Северная Застава, 10,12,14; Головко, 1; Душенова, 15; Сафонова, 13; Полярная, 6.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter