В Кандалакше планируют построить современную трассу и инфраструктуру для санных гонок

10 апреля 2018 в 08:46, Кандалакша
Глава Кандалакшского района Михаил Павлов встретился с тренерами и спортсменами спортивной школы по санному спорту.

В непринужденной обстановке, за чашкой чая, кандалакшские саночники рассказали об итогах зимнего сезона 2017-2018 гг., об успехах и победах на соревнованиях, а также обсудили с главой перспективы развития спортивной школы.

По словам главного тренера сборной России по натурбану Андрея Кныра, нынешний сезон стал для наших спортсменов успешнее предыдущего по количеству медалей и побед на этапах Кубка мира.

Так, на Чемпионате России кандалакшские саночники завоевали 6 медалей из 9, две бронзовых медали на Чемпионате Европы, а также забрали серебро и бронзу общенационального зачета Кубка мира.

Не уступают в достижениях и юниоры. В коллекции их наград – бронза Первенства мира, серебро в общенациональном зачете Кубка мира, пять медалей Первенства России среди юношей и девушек, кроме того, на Первенстве России среди юниоров кандалакшские саночники оказались лучшими в командном зачете и заняли первое место.

Известная, титулованная кандалакшская спортсменка и неизменный лидер сборной России Екатерина Лаврентьева, вернувшись в спорт после декретного отпуска, также успела завоевать несколько медалей.

Но, к сожалению, получила травму ноги и пока восстанавливает силы. Настрой, по словам Андрея Кныра, у Екатерины боевой. В коллекции ее наград не хватает лишь олимпийского золота. Главный тренер отметил, что сегодня ведется большая работа по включению натурбана в программу Олимпийских игр. Случится это или нет станет известно в конце июня текущего года.

В ходе беседы глава района особенно подчеркнул необходимость возрождения крупных соревнований всероссийского и международного уровня на горе Крестовой, чтобы кандалакшане в родном городе могли болеть за своих земляков и радоваться их победам.

Для этого практически заново необходимо построить трассу и инфраструктуру. Задача не из простых, но общими усилиями ее можно решить. По словам спортсменов, это было бы настоящим подарком для них, ведь выступать на родной земле вдвойне приятнее и ответственнее.

В конце встречи Михаил Павлов поздравил тренеров и их подопечных с успешным завершением сезона, поблагодарил за высокие достижения и вручил им памятные сувениры.

Благодарственным письмом за успешную тренерскую деятельность, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, за подготовку перспективных спортсменов, достойно представляющих наш город, Кандалакшский район , Мурманскую область и всю Россию были награждены тренеры Андрей Кныр, Татьяна Кравчук и Елена Милевич.

Благодарственным письмом за высокие спортивные результаты на международных соревнованиях отмечены:
Юрий Талых
Дарья Малеева
Александр Егоров
Павел Поршнев
Иван Лазарев
Иван Родин
Алексей Мартьянов
Александр Зырянов
Кирилл Кравчук
Любовь Старикова

Также Михаил Павлов выразил благодарность от всех земляков директору Спортивной школы по санному спорту г. Кандалакши Наталье Руденко и всему коллективу учреждения за высокие спортивные результаты, достигнутые спортсменами в зимнем сезоне 2017 -2018 годов, и пожелал им новых побед и успехов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter