В Мурманске открылось первенство области по фитнес-аэробике

13 января 2010 в 10:00, Мурманск
В зале Дворца спорта Центрального стадиона профсоюзов собрались более сотни юных граций из детских и подростковых команд спортивных учреждений дополнительного образования. На состязание, которое проводится в регионе уже более десяти лет, прибыли 15 команд из Мурманска, Мончегорска, Североморска, Гаджиево и Снежногорска.

За несколько часов динамичных выступлений жюри предстояло выбрать лучших в двух возрастных группах — 11-13 лет и 14-16 лет и в трех номинациях: степ, хип-хоп и классическая аэробика. А гости и зрители горячо поддерживали выступающих бурными аплодисментами. Поражали воображение яркие оригинальные костюмы участниц, а грация и чувство ритма заставляли, не отрываясь, следить за их слаженными движениями.

— Традиционно сильные команды, неоднократно занимавшие призовые места, представляют мурманская ДЮСШ № 11 и североморский ДДТ имени Саши Ковалева. Но с каждым годом уровень мастерства всех участников растет, — поделилась главный судья соревнования Татьяна Захарова.

Растет и интерес к конкурсу. Так, в этом году впервые на областное первенство приехала команда ДЮСШ № 2 из Снежногорска. Полуторачасовая дорога до областного центра, казалось, совсем не утомила девочек, и они бойко обсуждали предстоящее выступление, повторяли самые сложные элементы, с интересом наблюдали за другими командами.

— Мы пока не участвуем в программе, но приехали с показательными выступлениями. Девочки смогут понять и прочувствовать, что такое соревнования столь высокого уровня, привыкнуть к большой сцене, оценить соперников, — рассказывает тренер команды Виктория Зырякова. — И в следующем году мы планируем стать полноправными участниками областного первенства.

Напоследок тренеры и жюри конкурса посоветовали северянам с юных лет заниматься фитнес-аэробикой, ведь это не только нагрузка, позволяющая поддерживать красоту и здоровье, но и формирование навыков сплоченной работы в коллективе
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter