Из-за гриппа и ОРВИ в Снежногорске введены ограничительные меры

10 апреля 2018 в 08:25, Снежногорск
Соответствующее решение принято на совещании под руководством и.о. главы администрации ЗАТО Александровск Ильяса Мазитова

В муниципалитете увеличилось количество людей, заболевших гриппом и ОРВИ. Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в Снежногорске. Только за минувшую неделю в городе судоремонтников зарегистрировано 474 случая заболевания ОРВИ. Показатель заболеваемости всего населения составил 114,96 на 10 тысяч населения, что выше эпидемического порога на 16,93%.

В Гаджиево и Полярном за аналогичный период показатели заболеваемости по ОРВИ ниже эпидемиологического порога.

В целях усиления мероприятий по предупреждению распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди александровцев подписано Постановление администрации ЗАТО Александровск «О введении эпидемического периода по ОРВИ и гриппу на территории г. Снежногорск ЗАТО Александровск с 9 апреля 2018 г.».

Так, с 9 апреля на территории г. Снежногорска введены ограничительные меры: запрещено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в учреждениях образования и культуры.

В снежногорских школах включен «утренний фильтр» – осмотр всех входящих. Если в классах и группах отсутствует более 20% от списочного состава, то должен вводиться карантин на 7 дней Приостанавливать учебный процесс будут если в половине школ заболеет более 30 % детей.

ЦМСЧ 120 г. Снежногорска рекомендовано соблюдать масочный режим, ввести ограничение допуска посетителей к пациентам в стационарах, разделить поток пациентов, прекратить прием здоровых детей первого года жизни в поликлинических условиях.

Следующее заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии запланировано на 16 апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter