В Мончегорске задержан грабитель, отобравший телефон «IPhone 6»

10 апреля 2018 в 08:11, Мончегорск
В ночь с 6 на 7 апреля 2018 года в ходе разыскных мероприятий сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в грабеже.

Около 11 часов вечера во дворе одного из домов на пр. Ленина в г. Мончегорске между местными жителями произошел конфликт, во время которого один из его участников, применив насилие, отобрал у гражданина 1994 года рождения сотовый телефон «IPhone 6» стоимостью 23000 рублей.

Потерпевший позвонил в полицию, подробно описав злоумышленников, и все наряды, находящиеся на маршрутах патрулирования, получили ориентировку на задержание правонарушителей.

Следуя по пр. Ленина, наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по г. Мончегорску обратил внимание на четверых молодых людей, подходящих под описание нападавших. Подозреваемых задержали. Вскоре на место прибыли сотрудники полиции с потерпевшими, которые сразу опознали грабителя и других правонарушителей. Задержанные были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении гражданина 1997 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter