Специалисты ГЖИ провели в Мурманске девять проверок

09 апреля 2018 в 14:46, Мурманск
Государственные жилищные инспекторы Мурманской области провели девять выездных проверок в рамках исполнения требований ранее выданных предписаний.

Так, обслуживающей организацией ООО «Комфорт» в целях обеспечения безопасности граждан приведен в удовлетворительное техническое состояние фасад дома 5 по ул. Папанина в Мурманске.

По обращению мурманчанина из дома 67/3 по ул. Радищева была проведена внеплановая выездная проверка, выявившая неудовлетворительное техническое состояние инженерных сетей холодного водоснабжения и отопления.

По итогам проверочных мероприятий в адрес ООО «Комфорт» направлено предписание на устранение выявленных нарушений. Ремонтно-восстановительные работы на инженерных сетях холодного водоснабжения выполнены, проведена регулировка системы отопления.

Также инспекция провела проверку действий этой обслуживающей организации, направленных на восстановление нормативного давления холодной воды в точке водоразбора в жилом помещении дома 6 по ул. Кирпичная.

По результатам проведенных контрольных измерений качество предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению восстановлено и соответствует нормативным требованием. Предписания сняты с контроля.

Мурманское ТСЖ «Ленина 78» представило заключение по результатам проведенного технического диагностирования внутридомового газового оборудования, в соответствии с которым оборудование допущено к дальнейшей эксплуатации.

В отношении управляющих организаций, не исполнивших требования предписаний инспекции по истечении установленного срока, будут рассмотрены вопросы о возбуждении административного производства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter