28 –летняя мурманчанка украла телефон у своей знакомой

09 апреля 2018 в 14:06, Мурманск
В отдел полиции № 2 обратилась гражданка, 1977 года рождения, с заявлением о пропаже из квартиры, расположенной по проспекту Героев-Североморцев, принадлежащего ей мобильного телефона «Нокиа», стоимостью 14300 тысяч рублей.

Полицейские, опросив потерпевшую, выяснили, что в хищении у нее имеются основания подозревать знакомую, вместе с которой она распивала спиртные напитки. Женщина находилась у потерпевшей в гостях, и именно после ее ухода была обнаружена пропажа имущества.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудником уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску совместно с сотрудниками Росгвардии была задержана и изобличена подозреваемая, - безработная, ранее судимая за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж и кражу 28-летняя мурманчанка. Женщину доставили в отдел полиции для разбирательства.

Позже она призналась в содеянном и рассказала о том, что обратила внимание на оставленный без присмотра мобильный телефон, и, воспользовавшись моментом, похитила его. Похищенное имущество было выдано добровольно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter