В Мурманске работник суши-бара воровал деньги из сейфа заведения

09 апреля 2018 в 13:36, Мурманск
В дежурную часть с заявлением о хищении денежных средств обратилась администрация суши-бара, расположенного в Октябрьском округе города Мурманска.

Полицейские выяснили, что неустановленное лицо, тайно, путем свободного доступа похитило из сейфа, находящегося в подсобном помещении, денежные средства в сумме 53 рублей.

В хищении денег имелись основания подозревать одного из работников заведения.Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, опросили персонал суши-бара.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску был установлен подозреваемый, - 22-летний работник данного заведения, - и доставлен в отдел полиции. Ранее мурманчанин не привлекался к уголовной ответственности.

Позже он признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что в течение двух дней похищал выручку из сейфа заведения. Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter