Ловозерский суд добавил осужденному срок за попытку приобретения героина

09 апреля 2018 в 09:03, Ловозеро
Прокуратурой Ловозерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Г., по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.2 ст.228 УК РФ.

Судом установлено, что осужденный, отбывая наказание в виде лишения свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, решил приобрести крупный размер наркотического средства героин.

Для этого он, по телефону связался со своей знакомой, которую попросил передать ему в колонию пакет с продуктами питания, не сообщая о том, что внутри посылки находится крупный размер наркотического средства.

Женщина согласилась помочь осужденному и принесла в исправительную колонию заранее подготовленную передачу. Наличие наркотического средства героин было выявлено сотрудниками исправительной колонии во время досмотра передачи.

При постановлении приговора суд пришел к выводу, что ранее примененные к осужденному меры уголовного наказания не оказали на положительного воздействия.

Постановляя приговор, суд согласился с доводами государственного обвинителя о необходимости назначения осужденному наказания в виде лишения свободы. Судом было учтено, что на момент совершения преступления неотбытая часть наказания составляла 3 года.

Приговором Ловозерского районного суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, которое по совокупности приговоров составило 5 лет 6 месяцев.

Не согласившись с назначенным наказанием и считая его чрезмерно суровым, осужденный обжаловал постановленный приговор в Мурманский областной суд.

Вместе с тем апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Мурманского областного суда приговор суда был остановлен без изменения, а жалоба осужденного – без удовлетворения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter