На выборах Североморского горсовета появился первый кандидат

12 января 2010 в 09:11, Североморск
В Мурманской области начинается избирательная компания по выборам органов местного управления городских и сельских поселений Кольского полуострова. Напомним, что в одиннадцати муниципальных образованиях области предстоит избрать более 200 депутатов и десяток глав муниципальных образований различного уровня.

Первым выдвиженцем в депутаты Североморского городского Совета четвертого созыва стал 43-летний самовыдвиженец Сергей Варламов. Сергей Викторович, выдвинувшийся по избирательному округу № 6, имеет высшее профессиональное образование. Сейчас он находится в распоряжении начальника квартирно-эксплуатационной службы Северного флота, а до недавнего времени служил в должности главного энергетика Северного флота, капитан I ранга.

Теперь Сергею Викторовичу предстоит собрать подписи избирателей в свою поддержку. Напомним, кстати, что на предстоящих выборах у потенциальных кандидатов более не будет возможности внести избирательный залог. Теперь они, чтобы стать кандидатами в депутаты, должны либо собрать необходимое для выдвижения количество подписей избирателей в округе, которые они намерены представлять в выборных органах власти муниципалитета, либо заручиться поддержкой одной из четырех партий, имеющих представительство в Государственной Думе России, – «Единой России», «Справедливой России», Компартии РФ и ЛДПР.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter