Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Апатитах Бова отменил реорганизацию двух школ

07 Апреля 2018, 08:31     Апатиты

В Апатитах  Бова отменил   реорганизацию  двух школВчера глава администрации Апатитов Николай Бова отменил постановление с длинным названием «О создании комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации муниципальных общеобразовательных организаций».

В переводе с бюрократического языка на русский это означает, что работа по объединению в один образовательный центр школы №6 и гимназии №1 прекращена.

Анализ той информации, которая у меня есть, которая мне была предоставлена, позволил мне принять решение и отменить постановление, в соответствии с которым был дан старт объединению школы №6 и гимназии №1 в образовательный центр, — пояснил Николай Бова. — В постановлении всё написано, но прошу директоров школы №6 и гимназии №1 обратить внимание на третий пункт документа.
Изложенное скопирoван(а) с site hibiny.com
Им дано чёткое поручение до 25 августа предоставить программы развития своих учебных заведений как самостоятельных подразделений. Это должны быть очень чёткие программы, обоснованные программы. Я очень хочу, чтобы через несколько лет ученики не начали задавать своим педагогам вопросы, а чему они их научили, и с какими знаниями они начинают строить свою самостоятельную жизнь.

Вместе с тем начальник управления образования апатитской администрации Марина Титова в разговоре с «ХибИнформБюро» сказала, что запланированная на завтра встреча с родительским советом в школе №6 всё равно состоится.

На этой встрече я по-прежнему хотела бы рассказать о причинах появления решения о возможной реорганизации, — отметила она. — А также объяснить, какие могли быть перспективы и планы у этих двух учреждений и у детей, которые там учатся.

© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2090 Это интересно 2 Комментировать 19 

Новости по этой теме

   07 Апр 2018, 08:17
В Апатитах учителя, родители и школьники обеспокоены реорганизацией двух школ +фото
4
   04 Апр 2018, 07:55
Официальный комментарий Управления образования города Апатиты о реорганизации двух школ
53
   02 Апр 2018, 11:50
Родители школьников города Апатиты выступают против объединения двух школ
60
еще новости по теме
   30 Мар 2018, 14:40
В Апатитах планируют создать современный центр образования

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ss41ss41
И это в то время, когда наш район, ещё не полностью рассчитался с государством по мясу и шерсти!
Форум Мурманск
07 Апр 2018 в 09:00 #629633
nickolay123nickolay123
хотелось бы увидеть такого человека. который через годы будет задавать бывшим педагогам вопросы, о его плохом обучении. Какой мудрый человеке Бова. Какая забота о педагогах. И какой тон по третьему пункту, сдать до 25 августа...Звучит прямо как "... ну ничего, сейчас я отступлю,возьму паузу. Но потом я вас всех, все равно, раком поставлю.
07 Апр 2018 в 09:40 #629634
sam77776sam77776
Да...
Так и не ясно зачем пытались объединить...

Дурят нашего брата.

" чему вы нас научили? " прям как в ужастике: собираются двоечники, медленно идут вытянув руки вперед, окружают школу, и протяжно воют ... Смайлик
07 Апр 2018 в 11:14 #629639
здесьхорошо#здесьхорошо
Сам придумал проблемму сам победил)
Молодец работает) прислушался к народу

Новость из серии в апатитах глава администрации смывает за собой)
07 Апр 2018 в 11:37 #629643
Lexus isLexus is
А какая разница в какой щшколе учиться?
07 Апр 2018 в 12:20 #629645
AQvaAQva
Цена словам однажды совравшего - 0.
Чего только не скажешь, чтобы снять лишнее напряжение вокруг проблемы.
Поэтому врёт "товарищ" благо у него хороший учитель.
07 Апр 2018 в 14:14 #629656
Галина-ГалинаГалина-Галина
Перспективы) - это всего лишь планы на бумаге. С учетом того, как урезают бюджет, перспективы очень туманные.
07 Апр 2018 в 14:36 #629657
nikmar43nikmar43
Глава администрации сделал шаг назад, но по-умному!!! Грамотно и без нарушения прав детей на доступное образование.
07 Апр 2018 в 15:43 #629665
nickolay123nickolay123
с директорами школ и садов у Бовы разговор короткий. Договор с ними администрация может расторгнуть в любой момент без объяснения причин. Так составлены договорные отношения. Поэтому если он скажет, то они у него в кабинете хоровод будут водить и стриптиз показывать, т.к. отказываться от зарплаты за 100 000 очень тяжко. Может одна директор четвертой, в старых Апатитах еще заупрямится и то потому что она депутат. Так что, напишут все под диктовку администрации все, что скажут и к 25 августа и на основании этих глубоких, продуманных за летний отпуск диктантов,за подписью директоров трех школ все объединение и получится. И администрация. как бы будет и не при делах.
07 Апр 2018 в 16:11 #629668
AQvaAQva
    nickolay123 писал(а):
    с директорами школ и садов у Бовы разговор короткий. Договор с ними администрация может расторгнуть в любой момент без объяснения причин. Так составлены договорные отношения. Поэтому если он скажет, то они у него в кабинете хоровод будут водить и стриптиз показывать, т.к. отказываться от зарплаты за 100 000 очень тяжко. Может одна директор четвертой, в старых Апатитах еще заупрямится и то потому что она депутат. Так что, напишут все под диктовку администрации все, что скажут и к 25 августа и на основании этих глубоких, продуманных за летний отпуск диктантов,за подписью директоров трех школ все объединение и получится. И администрация. как бы будет и не при делах.


Есть же! Есть же люди в наших селениях. Хитрый лис именно об этом и подумал. Только в начале хотел нахрапом взять, а теперь понял, что надо действовать тихо...
07 Апр 2018 в 18:16 #629681
YurchikYurchik
если не выгодно держать полупустую школу, то зачем на нее тратить деньги, другой вопрос, если да же объединят, то больше денег не будет и учителя останутся с теми же зарплатами...
07 Апр 2018 в 18:24 #629685
nickolay123nickolay123
На ул. Октябрьская, 1 (белоречка, возле автоцентра УАЗ) есть огромное здание хозяйственной конторы управления образования. На четвертом этаже спорт зал, на третьем никого,на втором 7 человек и на первом пару комнат кто-то арендует. И еще огромный гараж с двумя автобусами который примыкает к основному зданию. Обходится бюджету миллионов в восемь. Всего народа человек 20. ну и начальник получающий около 100 000 и который занимается хрен знает чем, Вот откуда должна начинатся оптимизация бюджета.
07 Апр 2018 в 18:55 #629691
tanyushatanyusha
Предумал объединять эти школы - начнет объединение с других.
07 Апр 2018 в 19:13 #629694
DalnoboyshikDalnoboyshik
"Это должны быть очень чёткие программы, обоснованные программы. Я очень хочу, чтобы через несколько лет ученики не начали задавать своим педагогам вопросы, а чему они их научили, и с какими знаниями они начинают строить свою самостоятельную жизнь" - Заметте, странный вопрос к двум самым сильным образовательным учреждениям. К другим школам почему то таких вопросов не возникает.
08 Апр 2018 в 12:05 #629735
serhauserhau
предлагаю объединить администрации Кировска и Апатитов ( по примеру больниц). Уважаемые руководители, начните с себя! Поверьте, экономический эффект будет больше!!! Кто согласен?
08 Апр 2018 в 14:05 #629740
1yuri1yuri
    serhau писал(а):
    предлагаю объединить администрации Кировска и Апатитов... Кто согласен?


По факту адмисрации давно объединены под одну "крышу" хозяевами "Апатита". Без чьего-любо согласия.

Если гусеница на капусте не понимает, кто её травит хлорофосом - то это проблема гусеницы, а не того, кто её травит. Смайлик
08 Апр 2018 в 18:00 #629757
Евгений19850329Евгений19850329
Апачата, боритесь за свой город! Не давайте его "укрупять", "объединять" и "оптимизировать"! В Москве уже четвертое транспортное кольцо строят и переселяют алкашей в новые дома за ваши налоги и сборы! Медицину вы про*бали, но образование спасайте! Дети - это ваше будущее! А будущее должно быть с головой! Смайлик
09 Апр 2018 в 14:37 #629835
1yuri1yuri
    Евгений19850329 писал(а):
    Апачата, боритесь за свой город! ...Дети - это ваше будущее! А будущее должно быть с головой! Смайлик


Если настоящее с зомбоящиком вместо головы, то будет ли будущее с головой? Звиняйте, ежели шо.
Форум Мурманск
09 Апр 2018 в 18:44 #629849
serhauserhau
1yuri
тем более, зачем платить зарплату лишним людям, которые ничего не решают?
15 Апр 2018 в 10:51 #630451