В Мурманске выступят «Сполохи»

07 апреля 2018 в 07:34, Мурманск
8 апреля в 15.00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) состоится концерт заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Сполохи».

Коллектив представит мурманчанам и гостям города концертную программу «Мир, которым мы живем». Ансамбль покажет новые и уже полюбившиеся мурманскому зрителю хореографические постановки. В этот день на сцене Дворца выступят не только профессионалы своего дела, но и совсем юные танцоры, которые только начинают пробовать свои силы в народных танцах.

«Сполохи» - это ослепительные костюмы, отточенное мастерство, искромётность, задор, веселье, юмор, сумасшедший темп. Коллектив отличает высокий профессионализм, сценическая культура, яркий и выразительный репертуар.

Одной из главных особенностей ансамбля можно назвать трепетное отношение педагогов и воспитанников к сохранению культурного наследия, искреннюю любовь к народному танцу и, безусловно, высокое хореографическое мастерство его исполнения.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter