Апатитская студия «Диалог» разнообразила формы профилактической работы

07 апреля 2018 в 07:56, Апатиты
В МАУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.» работает правовой лекторий для школьников, ежегодно устраиваются встречи с сотрудниками Мурманского регионального благотворительного фонда «Шаг за шагом», специалистами субъектов профилактики.

Но участникам театра-студии «Диалог» захотелось разнообразить формы профилактической работы, сделать их более близкими для зрителей. Так и появилась идея создания спектакля - спектакля, основанного на современном подходе к первичной профилактике наркомании путем смещения акцента на здоровые ценности – творчество, здоровье и любовь, а также проблемы ответственности за выбор, неотвратимости его последствий. Руководитель проекта – Пушкина Екатерина Никитична, режиссер народного самодеятельного коллектива театр-студия «Диалог» МАУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.».

Средства на постановку спектакля были получены в результате участия в конкурсе социально-значимых проектов «Проблемы города решаем вместе». Этот конкурс уже не первый год организует Кировский филиал АО «Апатит».

История придумана и рассказана актёрами театра-студии «Диалог»:

«Мы долго создавали свой маленький мир, в котором живут очень странные персонажи. Они поют песни, влюбляются, грустят, ищут смысл жизни, ждут счастья. Сегодня этот мир ожил, его жители смеялись, плакали, искали ответы на самые сложные вопросы, учились ценить свою жизнь. Ведь жить, любить и быть счастливым - так приятно и просто... если еще не стало слишком поздно».

29 марта 2018 года в городском Дворце культуры состоялся спектакль-демотиватор «Бесценный дар – жизнь!».

Следующий спектакль состоится 25.04.2018 в здании библиотеки им. Л.А. Гладиной (ул. Ленина, 24-а). Начало в 19 часов.

Показ спектакля планируется на сценических площадках гг. Кировск, Апатиты, Полярные Зори, Кандалакша, Мончегорск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter