Кола и Норвегия намерены и дальше развивать культурные связи

06 апреля 2018 в 15:30, Кола
5 апреля 2018 года в зале заседаний Совета депутатов г.п. Кола по инициативе Генерального консула Королевства Норвегия в г. Мурманск Эрика Сведала состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие Глава администрации Кольского района А.П. Лихолат, Глава МО г.п. Кола С.В. Чукарева, Глава администрации г.п. Кола А.А. Виноградчий.

В ходе переговоров обсуждались направления социально-экономического развития Кольского района и города Кола, реализация российско-норвежского сотрудничества, а также исторические и культурные связи поселений Кольского района, в частности г. Кола, с Норвегией.

По завершении официальной встречи для иностранных гостей была подготовлена культурная программа, которая включала посещение Кольского районного Центра культуры, центрального городского парка и храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

Генеральный консул Эрик Сведал выразил заинтересованность в организации на базе районного Центра культуры мастер-классов для детей в области хореографии, вокального искусства и декоративно-прикладного творчества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter