В Мончегорске прошел турнир по спортивным бальным танцам

12 января 2010 в 08:55, Мончегорск
Холл Городского центра культуры. Перед входом на сцену выстроились парами танцоры всех возрастов: совсем юные, еще школьники, уже опытные – юноши и девушки, и настоящие мастера бального танца – взрослые. Остаются считанные минуты до начала открытого областного турнира по спортивным бальным танцам «Новогодний дуэт». Участники волнуются, вносят последние штрихи в свой костюм – девушки поправляют искрящиеся стразами и блестками платья, мужчины надевают бабочки…

И вот турнир начался. Под музыку «Вальса» Андрея Петрова на сцене закружились пары – воспитанники танцевально-спортивного клуба «Дуэт» Лады Аристовой. Участников и гостей поприветствовала заместитель главы администрации Маргарита Бирюкова:

- Мончегорск продолжает получать новогодние и рождественские подарки. И один из них – это сегодняшний турнир по спортивным бальным танцам. Красота, изящество, творчество, талант, трудолюбие, без которого побед не бывает, - все это будет сегодня, и я желаю участникам легкого паркета, трудных и желанных побед, а болельщикам – море удовольствия!

Действительно, победы давались нелегко, и соперников было немало: 85 пар из 16 клубов Мурманской области показывали свои умения на паркете. А оценивало их компетентное жюри – тренеры по бальным танцам со всей области.

Один из членов жюри, Юрий Можейко, президент федерации танцевального спорта Мурманской области, член президиума федерации танцевального спорта России, рассказал, что последние двадцать лет бальные танцы в России переживают настоящий бум.

- Если на первом этапе развития бальных танцев российские участ-ники с трудом входили в сто лучших пар мира, то за последние пять лет танцевальный спорт в России переживает огромный скачок - наши танцоры становятся чемпионами, - говорит Юрий Петрович.

В Мурманской области немало талантов, об этом свидетельствует количество участников областного турнира. В Мончегорске он проходит неслучайно. Наш город достаточно большой, он находится в центре Кольского полуострова, что дает возможность приехать на соревнования танцевальным парам из разных уголков края. Также, по словам Юрия Можейко, в Мончегорске хорошие коллективы, поэтому сюда интересно приезжать и соревноваться.

Танцевальные состязания на паркете длились не один час. Для мончегорцев они не прошли даром: 16 пар из нашего города стали призерами соревнований, 15 из них – воспитанники танцевально-спортивного клуба «Дуэт» Лады Аристовой, одна пара из танцевально-спортивного клуба «Фламинго» Марины Карабановой.

Среди подопечных Лады Аристовой первые места в разных возрастных категориях и классах танца завоевали пары: Александр Тумаров – Алина Панфилова, Дмитрий Федоров – Ольга Бодачевская, Вячеслав Аристов – Анна Дмитриенко, Павел Петров – Влада Панченко, Никита Щербак – Валентина Игумнова.

Это был настоящий праздник красоты и грации и достойный подарок, завершивший новогодние праздники. С такими впечатлениями и в серые будни вливаться не страшно!

За помощь в проведении соревнований организаторы благодарят Сергея и Елену Смирновых (ООО «BEST»); Татьяну Кукетову (ООО «Гермес»); Оксану Парейко (кафе «Пилот»); Ирину Морозову (магазин «Таир» и кафе «Волшебница»); Николая Ламехова; кафе «Жили-были» и московскую фирму «Видеомастер».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter