 |
|
 |
 |
|
Стало известно, сколько в правительстве Мурманской области заработали в 2017 году
На сайте правительства Мурманской области появилась информация о доходах сотрудников за 2017 год.
Так, губернатор Марина Ковтун заработала 4,2 миллиона рублей (4 в прошлом году), а ее супруг - 490 тысяч рублей.
Там же на сайте представлены сведения о доходах заместителей губернатора. Алексей Тюкавин - 4,3 миллиона рублей, Анатолий Векшин - 3,6 миллиона, Роман Дурягин - 3,7 миллиона, Евгений Никора - 11 миллионов, Инна Погребняк - 4 миллиона, Григорий Стратий - 4,1 миллиона.
У многих министров доходы скромнее. Министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский - 2,7 миллиона, министр финансов Елена Дягилева - 3,6 миллиона, министр рыбного и сельского хозяйства Андрей Иванов - 12 миллионов, министр строительства и территориального
развития Леонид Кан - 2,9 миллиона, министр образования и науки Наталия Карпенко - 4 миллиона, министр развития промышленности и предпринимательства Ольга Кузнецова - 3,8 миллиона, министр имущественных отношений Олег Мазунов - 3 миллиона, министр труда и социального развития Сергей Мякишев - 2,7 миллиона, министр здравоохранения Валерий Перетрухин - 2,9 миллиона, министр юстиции Василий Плевако - 3,4 миллиона, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Руусалеп - 2,9 миллиона, министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин - 2,9 миллиона, министр экономического развития Елена Тихонова - 3 миллиона, министр по внутренней политике и массовым коммуникациям Глеб Шинкарчук - 3 миллиона. См.также Работа в Мурманске. Вакансии и резюме. Объявления о поиске работы. Самые качественные и актуальные объявления.
Средняя зарплата в вакансиях Мурманской области - 39 809 руб. Подробнее
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |  | |  | | Нет, нет, нет! Не так. Вопрос был задан конкретно -
Цитата:
сколько в правительстве Мурманской области заработали в 2017 году
Не - кто сколько?, а сколько, то есть вообще.
Итожим по главным фигурантам: 4,2+4,3+3,6+3,7+11(ваууу!!!))+4+4,1+2,7+3,6+12(ням-ням-ням!!!)+2,9+4+3,8+3+2,7+2,9+3,4+2,9+2,9+3+3 уфффф! И так, 21 высокопоставленная региональная персона "освоила" 87 млн. 700 тыс. бюджетных рублей. |  | | 5 лет назад редактировать |  |  |  |  |  | |  | | Февраль
Нууу... не всё из бюджета.
Вот, Никора, к примеру. 11 млн. 4 из них - бюджет (соотнося с зарплатами остальных замов), остальные 7 - сам. Молодец. Иванов - тоже молодец. А вот остальные - штаны просиживают. |  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | Постой-постойте! Как 7 млн САМ! Это где? На паперти, что ли? Может я что-то не понимаю, но вроде как госслужащим запрещено совмещать и прирабатывать где-то ещё? Или не так? |  | | 5 лет назад редактировать |  |  |  |  |  | |  | | sam77776
Никора вообще молоток поделился бы с народом в каких банках надо вклады хранить и сколько) что у него ежегодно доход по процентам 6-7 мульонов рублей)
Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Февраль
в отчете вот так)
Цитата:
и доход от
вкладов
в банках
и иных
кредитных
организациях
|  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | http://www.aif.ru/money/opinion/pochemu_u_chi...=main |  | | 5 лет назад редактировать |  |  |  |  |  | |  | | Они просто, из бюджета берут, как из своего кармана. Для кого то это наверное шок и открытие, но так происходит уже 27 лет.
Но Путина не троньте, все воруют, а он просто ещё не знает. Сейчас разберётся, за шесть то лет, быстренько всех накажет!  |  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | Сытый чиновник - добрый чиновник! Чем дольше спит, тем меньше дурных указов напридумывает  |  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | Путинские сиротки... |  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | а что они сделали полезного за этот год для области? огласите список пожалуйста |  | | 5 лет назад редактировать |  |  |  |  |  | |  | | https://www.svoboda.org/a/29149382.html |  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | А что?
Вы-ж пьёте, колетесь, чёрт знает что делаете. И главное - ленитесь. Ленитесь сделать самое простое.
Что вы возмущаетесь? Вы заслуживаете той оплаты труда, которую вы заслужили. Что ещё?
Знаете ка мой брат в Москау говорит?
Это не я заинтересован в бизнесе. Это он (начальник) заинтересован. Причем, не интересует частник он или государственный.
Не я тебя не устраиваю. Ты меня не устраиваешь. Пошел нах...
И ... Всё!
Весьма многие "звёзды" бизнеса таким образом разорились. |  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | Набиуллина, глава банка России, заявила, что проблема российских пенсионеров в том, что они не умеют копить деньги и не умеют инвестировать. Собственно с такими высказываниями Набиуллина выдает себя. Она не представляет, как реально живут пенсионеры в России.
Дело в том, что доход Набиуллиной — это 27 млн рублей в год. Зарабатывая такие деньги за счет тех же налогоплательщиков, можно думать о накоплениях и об инвестициях, но что делать, когда в год получаешь около 100 тысяч рублей и половину тратишь на коммунальные услуги? Отказаться от еды и копить деньги? Другой вариант едва ли возможен.
Сразу вопросы отпадают сами собой, когда вспоминаешь о том факте, что Набиуллина — ученица Егора Гайдара. К сожалению, проводить реформы в отрыве от реальности — это типичная черта как покойного Гайдара, так и его учеников.
|  | | 5 лет назад |  |  |  |  |  | |  | | Ха. |  | | 5 лет назад |  |  |  |
все комментарии, 13 |
|
|
|
 |
|
 |
|
 |
|