В Мурманске 15-летний племянник украл ноутбук у своего дяди

06 апреля 2018 в 12:13, Мурманск
В дежурную часть обратился местный житель с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что из квартиры по проспекту Ленина, в которой он проживает, у него пропал ноутбук стоимостью 30 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража произошла путем свободного доступа, и в ней имеются основания подозревать племянника потерпевшего, который находился у него в гостях незадолго до обнаружения пропажи имущества.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый, - 15-летний ранее не судимый житель областного центра, - был установлен и доставлен в отдел полиции.

Молодой человек признался в содеянном. Он воспользовался тем, что дядя не следил за его действиями и совершил кражу. Ноутбук он продал, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter