Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего на руднике «Северный»

06 апреля 2018 в 10:47, Мурманская область
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным следствия, в феврале 2018 года рабочий – техник службы горно-подземной связи, находясь на рудоспуске рудника «Северный» АО «Кольская ГМК», при производстве ремонтных работ и замене оборудования системы позиционирования погрузочно-доставочной машины, сорвался в шахту через неприкрытую ячею грохотной решетки рудоспуска.

В результате падения мужчина, 1995 года рождения, получил телесные повреждения, повлекшие его смерть.    По уголовному делу следователями СК будет проведен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего.

В настоящее время на предприятии изъята имеющая значение для следствия документация, связанная с проведением подземных работ, в том числе инструкции по охране труда работников, а также назначены необходимые судебные экспертизы.Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter