Житель Кандалакши ограбил знакомого своей бывшей сожительницы

06 апреля 2018 в 10:55, Кандалакша
В дежурную часть за помощью обратился 34-летний местный житель. Мужчина сообщил полицейским о том, что в отношении него совершенно ограбление.

По словам потерпевшего незнакомый молодой человек отобрал у него 7 тысяч рублей и мобильный телефон стоимостью более 20 тысяч рублей. Нападение произошло у подъезда дома на улице 3-я Линия.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, опросили заявителя, возможных очевидцев преступления и выяснили, что потерпевший решил навестить по месту жительства свою бывшую сожительницу, но она встретиться отказалась.

Через некоторое время к подъезду дома подъехал молодой человек, который избил его и открыто похитил имущество. Виновница конфликта пояснила, что не хотела пускать в гости бывшего сожителя, а когда он стал настойчиво звонить в дверь, позвонила своему новому знакомому и попросила избавить от назойливого гостя.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками Росгвардии установили и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении преступления.

Им оказался безработный, ранее судимый местный житель 1989 года рождения. Молодой человек признался в содеянном, в ходе обыска похищенное изъято.По факту дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter