Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Американцы назвали "Адмирал Кузнецов" одним из худших крейсеров в истории

06 Апреля 2018, 10:10     Мурманск и область

Американцы назвали "Адмирал Кузнецов" одним из худших крейсеров в историиАмериканское аналитическое издание по военно-политической тематике "National Interest" составило список худших когда-либо построенных крейсеров, куда попал наш "Адмирал Кузнецов". Автором статьи стал Роберт Фарли.

Он вспомнил, что "Адмирал Кузнецов" строился еще в СССР, но проект не был выполнен в полную силу из-за распада Союза.

- Из-за плохого строительства или дрянной поддержки "Кузнецов" изо всех сил старается оставаться на службе и еще должен внести весомый военный вклад в обеспечение безопасности России. Приведение его к стандартам, вероятно, потребует больших инвестиций, чем Россия в настоящее время готова сделать для своего флота-носителя, - пишет "National Interest".

Также в список худших крейсеров вошли: "Eagle" (Великобритания), "Bearn" (Франция), "Kaga" (Япония) и "USS Ranger" (США).
Изложенное скопирован(а) с site hibiny com
Насмешки над "Адмиралом Кузнецовым" и раньше возникали в иностранных СМИ, особенно много их было во время перехода в Сирию. Тогда придрались журналисты даже к большому количеству черного дыма, который выходит из крейсера. Но эксперты объяснили, что хоть в крейсере и есть определенные недостатки, он представляет собой большую мощь отечественного флота. Не случайно правительства стран, мимо которых шел "Адмирал Кузнецов", отправили свои военные корабли следить за его перемещением. И выразили озабоченность такой близостью крейсера к своей территории.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 822 Это интересно  Комментировать 70 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

UltrUltr
Так и есть !...А правительства стран мимо которых шел крейсер были более обеспокоены экологической обстановкой )))
06 Апр 2018 в 11:47 #629515
apatitiapatiti
я вот не понимаю зачем армии надводные корабли или танки,это же позапрошлый век,одна ракета с самолета и нет этого авианосца.
06 Апр 2018 в 11:57 #629516
TOPERSTOPERS
— В отличие от авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", оснащённого зенитным, противолодочным и, самое главное, противокорабельным ракетным вооружением "Гранит", британский авианосец — всего лишь удобная крупногабаритная морская цель, — подчеркнул Конашенков.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...abeth
06 Апр 2018 в 12:20 #629521
AQvaAQva
Тот кто на нём служил, а тем более ходил к Сирии (а здесь такие 100% есть) могут рассказать об этом воистину чудо корабле... Это ошибка, ошибка кораблестроения тогдашнего союза. Это корыто надо разрезать на металл, пока оно не затонуло и не забрало с собой множество невинных жизней.
06 Апр 2018 в 12:31 #629523
север 2014север 2014
AQvaэто они вам сами рассказали
06 Апр 2018 в 12:34 #629524
AQvaAQva
    север 2014 писал(а):
    AQvaэто они вам сами рассказали

нет бог на ушко нашептал Смайлик

Корабль находится в ужасном состоянии, а деньги на ремонты уходят мимо кассы. С самолетами которые затонули у берегов Сирии вообще произошла "очень странная оказия", там рвало тросы (автофинишёры) и самолёт уходил под воду Смайлик
Так командование подумало, что это просто этот трос - финишёр был бракованный и утопили ещё один или два самолёта в интернете есть информация по этому поводу, а потом оказалось, что самолёты нельзя такие тяжелые использовать вроде там были сушки 33 и они поплыли назад в Россиюшку, вот и вся операция... Ы ...
06 Апр 2018 в 12:42 #629527
apatitiapatiti
хотели этим походом к сирии вые...пнуться,а только насмешили другие страны.хорошо хоть своим ходом обратно вернулся,а не на буксире)
06 Апр 2018 в 12:48 #629528
TOPERSTOPERS
AQva, apatiti
Ну-с, ̶в̶о̶е̶н̶н̶ы̶е̶ диванные эксперды, вы хоть в армии то служили? Или по институтикам ошивались, младшего летёху получали? Смайлик
06 Апр 2018 в 13:00 #629530
karcilkarcil
Понятно

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Вообще дымят все кто на мазуте
Форум Мурманск Форум Мурманск
06 Апр 2018 в 13:05 #629532
1yuri1yuri
"Кузя" создавался под вполне определённую единственную (!) задачу - изоляцию района развёртывания советских стратегических АПЛ в кризисной ситуации и обеспечение безопасности АПЛ для пуска ракет. Т.е., "Кузя" - часть советской одноразовой системы стратегического сдерживания (нанесения ответного ядерного возмездия), или наоборот, нанесения первого обезоруживающего удара (кому как нравится).
06 Апр 2018 в 13:22 #629534
jonskiyjonskiy
    AQva писал(а):
    С самолетами которые затонули у берегов Сирии ...

Это было 5 сентября 2005!
06 Апр 2018 в 13:37 #629536
Oleg-51Oleg-51
Корыто-корытом, был я на нем.
06 Апр 2018 в 14:38 #629542
AQvaAQva
    jonskiy писал(а):
      AQva писал(а):
      С самолетами которые затонули у берегов Сирии ...

    Это было 5 сентября 2005!

Я говорил про другой случай: https://www.gazeta.ru/army/2016/12/05/10405337.shtml#page2
Прямо точь в точь, как мне рассказали...
С ремонтами котлов, как Я понимаю там тоже большие проблемы.

Про цели постройки такого авианосца вряд ли кто то скажет конкретно, по моему строили тогда его по принципу: "У англичан есть, у американцев есть, нам тоже нужен!". Поэтому, как был он бесполезным корытом с самого начала, так и остался, потому что доктрина морская у нас совершенно отличается от амерской, соответственно, место в ней этому коптильнику так и не нашлось... Также было и с буранами, у американцев есть, нам тоже нужен! В итоге где эти бураны? Стоят пылятся на Байконуре.
06 Апр 2018 в 16:01 #629544
рак мозгарак мозга
американцы и Скрипаля признали отравленным Россией и много чего еще говорят... Не обижаться же на убогих) у них по рейтингам только они всегда самые-самые и впереди планеты всей. Хотя по сути их даже нельзя назвать этносом - солянка из разных народов мира (в основном состоящая из преступников и женщин с низкой социальной ответственностью Старого Света... )
06 Апр 2018 в 16:37 #629548
Челsea78Челsea78
AQva
    Цитата:
    Также было и с буранами, у американцев есть, нам тоже нужен! В итоге где эти бураны? Стоят пылятся на Байконуре.
прикольно...Вы хоть смысл или суть саму знаете, почему наши отказались от БуранОВ? Смайлик Смайлик Смайлик В двух словах- они по грузоподьемности в разы проигрывают тем же Союзам Смайлик Смайлик не рентабельны они.Даже янки юзают наши ракеты- признав, что потратили/упустили в пустую время на разработки своих шатлов Смайлик
06 Апр 2018 в 17:58 #629552
AQvaAQva
    Челsea78 писал(а):
    AQva
      Цитата:
      Также было и с буранами, у американцев есть, нам тоже нужен! В итоге где эти бураны? Стоят пылятся на Байконуре.
    прикольно...Вы хоть смысл или суть саму знаете, почему наши отказались от БуранОВ? Смайлик Смайлик Смайлик В двух словах- они по грузоподьемности в разы проигрывают тем же Союзам Смайлик Смайлик не рентабельны они.Даже янки юзают наши ракеты- признав, что потратили/упустили в пустую время на разработки своих шатлов Смайлик


Зачем вы такие в интернеты лезете? Если пиво и телевизор ваш лучший друг, то зачем, что-то писать если внутри головы ветер?
Читай просвещайся: https://space.stackexchange.co...ogram

The ultimate answer is the Columbia disaster.This disaster demonstrated that the growing expense of, and inherent risks in, the Shuttle program precluded long term use of the Shuttle. From chapter 9, page 210 of the Report of Columbia Accident Investigation Board (emphasis theirs): переводчик в руки и перевод и по словам или по слогам.

Because of the risks inherent in the original design of the Space Shuttle, because that design was based in many aspects on now-obsolete technologies - выводы комиссии по поводу отказа от шатлов, конечно мнение челсициферки авторитетней и он то знает истину!

https://rg.ru/2013/11/13/buran.html
Руководитель проекта энергия дал интервью российской газете. (ну куда ему тягаться с местным форумным авторитетом челсеациферки)

Валерий Бурдаков: Еще в 1962 году, при поддержке Сергея Павловича, я получил свое первое авторское свидетельство на многоразовый космический носитель. Когда поднялась шумиха вокруг американского шаттла, вопрос о том, надо или не надо делать такой же у нас, еще не был решен.

Всё о что сейчас делает Маск уже было заложено в проекте Энергия, поэтому не мели чушь о невыгодности если не знаешь даже сути о чём был проект... Буран это не просто челнок это система многоразового запуска с широкими возможностями в плане выведения на орбиту спутников и развертывания научно исследовательского и энергетического оборудования. И причина его закрытия была не в финансировании, по тогдашним меркам денег потратили 15 млрд. - это, как сейчас в 30 раз больше, а в том что этот проект мешал заокенским конкурентам вот и всё.

И да американцы пользуются сейчас нашими ракетами: https://ru.wikipedia.org/wiki/...D1%83 у амеров аж 29 пусков без потерь против наших 19.

Ну ты своей репутацией знатного поверхущечника себя оправдываешь. Тебе не важно, как было на самом деле, главное, что где-то в жёлтой прессе прочитал, а потом вывалю ка на форум, отличусь. Да? Смайлик

По поводу Кузи:
http://ruskline.ru/opp/2018/ap...ting/
Как известно, изначально в Союзе собирались строить «нормальный» авианосец. Когда летом 1972 года министру обороны СССР маршалу Андрею Гречко был представлен проект 1160 атомного ударного авианосца с самолетами катапультного взлета водоизмещением 80 тыс. тонн, Гречко сказал: «Ничего не выдумывать, строить как у американцев».

Плюс изначальный проект был отвергнут, силовую установку тоже поменяли вместо атомной поставили котлы. И куча других проблем и в итоге:
http://tass.ru/armiya-i-opk/4203530
Зачем тогда такой корабль нужен? Для красоты? Или чтобы кормить чувство виртуальной гордости за страну и псевдопатриотов?
06 Апр 2018 в 19:14 #629560
Oleg-51Oleg-51
    Челsea78 писал(а):
    AQva
    прикольно...Вы хоть смысл или суть саму знаете, почему наши отказались от БуранОВ? Смайлик Смайлик Смайлик В двух словах- они по грузоподьемности в разы проигрывают тем же Союзам

Прикольно! Буран, вообще то, не для доставки грузов планировался. А грузы таскает Прогресс, а не Союз.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

    рак мозга писал(а):
    американцы и Скрипаля признали отравленным Россией и много чего еще говорят... Не обижаться же на убогих)

Вот странное дело, как только чувак из СВР пытается "вынести сор из избы", так сразу оказывается отравленным(начиная с Литвиненко). Америке, Англии и т.п. наоборот они живыми нужны, не находите? А те, чьи секреты они пытались обнародовать пожимают плечами: "мы не при делах".
06 Апр 2018 в 19:36 #629563
Челsea78Челsea78
AQva
Даже высер тырнетовский читать не буду-т.к. Хрен знает от куда ты это Г черпаешь Смайлик копипестить научился,а думать и анализировать нет...
Сам можешь что сказать или мозгов не хватает?-пропиты не?
И что же тогда другие нации(теже япы)отказались от "шатлов" если они лучше ракет?
ПС и больше вики читай-её,видимо,такие же как ты пишут Смайлик Смайлик Смайлик
ППС в той же Финки(где образование лучшее в европе)-в школах запрещают брать инфу из вики-с чего бы это? Смайлик
06 Апр 2018 в 19:38 #629564
Oleg-51Oleg-51
    AQva писал(а):

    Зачем тогда такой корабль нужен? Для красоты? Или чтобы кормить чувство виртуальной гордости за страну и псевдопатриотов?


Конечно нет! Такой корабль нужен для постоянных денежных вливаний на его ремонт. А как сказал мне один человек, у которого дочь работает в министерстве обороны(не помню должность), ремонт(чего угодно)-это самый эффективный способ бесконтрольного выкачивания денег.
06 Апр 2018 в 19:40 #629565
Челsea78Челsea78
Oleg-51
    Цитата:
    . А грузы таскает Прогресс, а не Союз
я обобщил так то. Смайлик
Пс АКва, всё таки из любопытсва зашел на твои ссылки Смайлик это что за уйня и от куда ты её взял? Ты уж пости доки с NASA или КБ Королёва... Ты бы еще рент тв бы запостил....
06 Апр 2018 в 19:44 #629566
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    А как сказал мне один человек, у которого дочь работает в министерстве обороны(не помню должность)

Смайлик99
06 Апр 2018 в 19:46 #629567
Челsea78Челsea78
    Oleg-51 писал(а):
      AQva писал(а):

      Зачем тогда такой корабль нужен? Для красоты? Или чтобы кормить чувство виртуальной гордости за страну и псевдопатриотов?


    Конечно нет! Такой корабль нужен для постоянных денежных вливаний на его ремонт. А как сказал мне один человек, у которого дочь работает в министерстве обороны(не помню должность), ремонт(чего угодно)-это самый эффективный способ бесконтрольного выкачивания денег.
так ракетоносители еще и дешевле в разы чем шатлы/бураны.
06 Апр 2018 в 20:01 #629570
AQvaAQva
Челsea78
Думать и анализировать не научился (с) цитаты великих людей
я обобщил так то (с) цитаты великих людей
это что за уйня и от куда ты её взял (с) цитаты великих людей
так ракетоносители еще и дешевле в разы чем шатлы/бураны. (с) (прямо адмирал ясен-хрен), а молоток дешевле чем перфоратор! Хотя и тот и тот бьёт! Какой же ты интеллигент прямо диву даёшься Смайлик АНАЛитик прямо таки Смайлик

Так, как ты у нас от неандертальца по умственному развитию отстал на один шаг: (это та ссылка которую я привел изначально)
http://s3.amazonaws.com/akamai...l.pdf
Здесь на странице 210 (ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ НАСА) приведены причины почему шатлом перестали пользоваться и самая главная - технические риски, а не стоимость и прочая чушь которую ты не стыдишься нести.
https://www.nasa.gov/columbia/home/CAIB_Vol1.html
файл Volume I of CAIB Report + View PDF (10 MB)

Просто пойми все твои измышление просто бездоказательны, откуда ты всё берешь и чем подкрепляешь свои, вернее чьи то мысли таких же как ты Ысследователей. Прежде, чем делать измышления надо знать суть вопроса.

Про Кузю пример уже хороший с износом фондов в РФ (50% самый высокий результат после Великой Отечественной) по сути Кузя тот же самый фонд и изношен настолько, что ели ушёл из Сирии. А говорит это о том, что бабки на амортизацию расп**** и чтобы сделать такое умозаключение даже не нужно проводить расследований. Если там где должно прибывать постоянно сухо, значит поток наполняет другие ёмкости в неопределенном месте...
06 Апр 2018 в 20:52 #629575
Челsea78Челsea78
AQva
    Цитата:
    Так, как ты у нас от неандертальца по умственному развитию отстал на один шаг:
и это говорит тот,кто своими словами ничего сказать не может, а только копипестит Смайлик я хоть на один шаг отсТал,ты то,походу,даже на ноги еще не встал!Ясень пень- начинать судорожно, только сейчас,что то в тырнете искать-т.к. у самого познаний зироу и постить,даже не вникнув то,что постишь-да это просто верх идиотизма! Ну а по поводу доказательств- зачем мне, что то доказывать дураку-всё равно ничего не докажу-да и доказывать, что то смысла не вижу.
И да,я смотрю ты так сказки американские любишь читать-у тебя и Псаки в фаворе поди,на ночь слушаешь да?
    Цитата:
    приведены причины почему шатлом перестали пользоваться и самая главная - технические риски,
сам свои слова дадумаешь или расшифровать?А то запостил и сам не понял Смайлик что запостил...
От куда вы такие берётесь?-я не удивлен,что у вас везде опа и разруха. Такие, максимум что могут,хаять всех и вся(в том числе и нынешнюю власть)т.к.сами неудел-вумный как вутка!
ПСа ты что хотел в отчете НАСА-ЧТО ОНИ ОФИЦИАЛЬНО КОСЯКИ СВОИ ПРИЗНАЮТ ДА? Смайлик это ппц всему!
06 Апр 2018 в 21:27 #629578
AQvaAQva
    AQva писал(а):
    Челsea78
    Думать и анализировать не научился (с) цитаты великих людей
    я обобщил так то (с) цитаты великих людей
    это что за уйня и от куда ты её взял (с) цитаты великих людей
    так ракетоносители еще и дешевле в разы чем шатлы/бураны. (с) (прямо адмирал ясен-хрен), а молоток дешевле чем перфоратор! Хотя и тот и тот бьёт! Какой же ты интеллигент прямо диву даёшься Смайлик АНАЛитик прямо таки Смайлик

    Так, как ты у нас от неандертальца по умственному развитию отстал на один шаг: (это та ссылка которую я привел изначально)
    http://s3.amazonaws.com/akamai...l.pdf
    Здесь на странице 210 (ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ НАСА) приведены причины почему шатлом перестали пользоваться и самая главная - технические риски, а не стоимость и прочая чушь которую ты не стыдишься нести.
    https://www.nasa.gov/columbia/home/CAIB_Vol1.html
    файл Volume I of CAIB Report + View PDF (10 MB)

    Просто пойми все твои измышление просто бездоказательны, откуда ты всё берешь и чем подкрепляешь свои, вернее чьи то мысли таких же как ты Ысследователей. Прежде, чем делать измышления надо знать суть вопроса.

    Про Кузю пример уже хороший с износом фондов в РФ (50% самый высокий результат после Великой Отечественной) по сути Кузя тот же самый фонд и изношен настолько, что ели ушёл из Сирии. А говорит это о том, что бабки на амортизацию расп**** и чтобы сделать такое умозаключение даже не нужно проводить расследований. Если там где должно прибывать постоянно сухо, значит поток наполняет другие ёмкости в неопределенном месте...


П.С.
Логику почему этот фейк о невыгодности (экономической, что само по себе нонсенс для штатов, которые печатаю бумажки направо и налево) гуляет по Интернету можно понять, если знаешь, что НАСА это, как РПЦ только в США т.е. организация с огромнейшим авторитетом. Если прочитать заключение отчета то становится ясно, что есть множество технических причин, которые не могут быть точно выявлены, поэтому программу решено было свернуть во избежании повторных крушений, которые бы ударили по многим шишкам в американском правительстве и в НАСА. Также было отмечено, что шаттл сам по себе настолько сложный, что причину установить просто не представляется возможным. Но так как признавать, свою немощь не хочет даже самый последний дурачок НАСА тем более не горело распространяться о реальном положении вещей.

Ну, а обыватели, что в штатах, что здесь одинаковы, они всё знают, но по вершкам - из жёлтой прессы. Потому что на то чтобы разобраться в сути проблемы нужно не лениться и изучить предмет, но учиться всем лень. В итоге имеем, что имеем кучу Шариковых, как "господин" Челсеа которые просто распространяют мусор и бредни тех, кто на этом просто зарабатывает.

Не только в РФ деградируют в США тоже!

Система шаттлов в первую очередь предназначалась для развертывания сложного оборудования, спутников, телескопов, энергосистем автоматизировать развертывание которых весьма проблематично. А также для доставки на Землю отработанных спутников, оборудования и мусора (который можно собирать манипулятором). Поэтому шаттл весьма полезная штука, но как оказалось, крайне не надёжная и очень сложная.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

    Челsea78 писал(а):
    AQva
      Цитата:
      Так, как ты у нас от неандертальца по умственному развитию отстал на один шаг:
    и это говорит тот,кто своими словами ничего сказать не может, а только копипестит Смайлик я хоть на один шаг отсТал,ты то,походу,даже на ноги еще не встал!Ясень пень- начинать судорожно, только сейчас,что то в тырнете искать-т.к. у самого познаний зироу и постить,даже не вникнув то,что постишь-да это просто верх идиотизма! Ну а по поводу доказательств- зачем мне, что то доказывать дураку-всё равно ничего не докажу-да и доказывать, что то смысла не вижу.
    И да,я смотрю ты так сказки американские любишь читать-у тебя и Псаки в фаворе поди,на ночь слушаешь да?
      Цитата:
      приведены причины почему шатлом перестали пользоваться и самая главная - технические риски,
    сам свои слова дадумаешь или расшифровать?А то запостил и сам не понял Смайлик что запостил...
    От куда вы такие берётесь?-я не удивлен,что у вас везде опа и разруха. Такие, максимум что могут,хаять всех и вся(в том числе и нынешнюю власть)т.к.сами неудел-вумный как вутка!


говорит тот,кто своими словами ничего сказать не может

Ты сейчас используешь алфавит который до тебя придумали, почему ты на русском пишешь? Свой язык не можешь придумать?




И компьютером ты пользуешься тоже кем то сделанным до тебя. И всё в твоей жизни кем то сделано до тебя. Но для тебя это наверное открытие.

Если ты везде видишь разруху это твои проблемы. Есть реальность и факты, а есть домыслы вот таких вот челси, которые как то смогли, по ошибке, научились пользоваться интернетом, но читать и думать, так и не научились. Смайлик
06 Апр 2018 в 21:35 #629579
Челsea78Челsea78
AQva
Вооо,теперь другое дело-начал мысли свои озвучивать...А теперь смотрим(т.к. разговор был и за буран)у нас космодром севернее чем их Мыс-мощностей двигателей нужно больше,соответственно и размеры двигла-так?Установка их на буран и поддержа в надлежащем состоянии проблемотичнее и более затратно-что не в пользу бурана. Ну и последнее-ты же любитель сравнивать себя с учеными-так вот оказывается какой то аКВА, лучше наших х конструкторов знает,что лучше, а что нет Смайлик Смайлик отоночо!Наша наука просто не заметила вундеркинда-куда уж им! За то тут знаток...даже лучше наса знает,что да как!
ПС а в итоге, янки от шатлов отказываются, потому, что они очень сложны конструктивно!-не,ну не и..иот ли ты? ДавайДАсвиданья.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

    Цитата:
    говорит тот,кто своими словами ничего сказать не может
ага,эт точно-только если я своими словами сказать ничего не могу-чего жИш ты в диалог то вписался?Очередная нестыковочка Смайлик
    Цитата:
    Есть реальность и факты, а есть домыслы вот таких вот челси
канеШна,и видимо моё необразование и то,что я всё по ошибке делают-даёт мне нормально жить и не париться-в отличии от тебя- интернтовского воина-это твой максимум?-мне жаль тебя.
ПС а пишу я так,потому, что со смартфона-неудобно блин.
ППС ты, видимо, в силу своего образования -на оскарбления переходишь-т.к. Мозгов то не хватает нормально общаться?!это как у бычар в 90-ых)))))-обычно люди с ограниченным интеллектом переходят на крик и на оскарбления))))-учись ходить.
06 Апр 2018 в 21:53 #629581
AQvaAQva
Челsea78

Ты столько мыслей умных написал о кузнецове о шаттлах, откуда ты их взял? У тебя чакра открылась или ты на кузнецове в море ходил, и с взлётной палубы на Буране взмывался в звездную высь? Не похоже, что ты был на кузнецове, а уж тем более к шаттлу бы тебя не подпустили.

Откуда? Откуда ты знаешь об этом? Ответь на этот вопрос.

Просто тупо один от тебя словесный понос... Без ссылок, без доказательств - просто один базар. Ты что бабка базарная?

В отчете НАСА всё написано, что и как и почему, но к сожалению пишутся такие отчёты не для широких масс, поэтому читать их станет далеко не каждый.

Оскорбления? Если человек не умеет читать он либо не здоров, либо ленив и поэтому умственно отсталый, это констатация факта, оскорбления могли быть в пивнухе. На больного ты не тянешь, а вот на ленивого дурака сойдешь, 100 раз было сказано, каждое слово подкрепляй тем откуда ты это взял. Ни одного доказательства ты не привел, значит что? Ты балабол. И это слово не оскорбление, а определение. Будут ссылки на официальные источники, тогда Я лично извинюсь перед Тобой до этого момента всё есть, как есть - Ты балабол.
06 Апр 2018 в 22:22 #629590
kolij07kolij07
название статьи не правильное,американцы назвали кузнецова худшим авианосцем а не крейсером.да и что можно ждать от америкосов....единственное что они хорошо умеют это хвастаться.крутой авианосец форд с неработающими гальюнами,крутые корветы зумвальты с поломаными турбинами,крутые самолёты ф22 снят с производства,ф35 не летает ну и так далее...надо же как то от своих проблем народ отвлечь,вот и получается что старенький кузнецов с 30 летним стажем службы плохой.
06 Апр 2018 в 22:27 #629593
AQvaAQva
https://www.bloomberg.com/news...other
У них всё также, как у нас - пилят бюджет.

Только суть то не в амерах, суть в РФ живём мы не в америке, а в РФ. Поэтому пусть там пилят мне строго по. Здесь "пилить" не надо - ремонты по туевой хучи бабок, а потом закрывают школы. Если нет школ нахрена авианосцы? Или мы все бессмертные и специалисты будут вечно молодые.

Люди совсем отупели, на "высокотехнологичную" оборону тратятся, а про науку и здравоохранение забывают. Пройдет 10 лет и весь этот хлам никто не в состоянии будет обслужить. Вы это понять можете?
06 Апр 2018 в 22:34 #629594
kolij07kolij07
высоко технологическая оборонка это и есть наука двигающая прогресс,взять хотя бы новые образцы на гиперзвуке,а здравоохранение всегда и везде во всех странах плохое.
06 Апр 2018 в 22:42 #629598
Oleg-51Oleg-51
    kolij07 писал(а):
    название статьи не правильное,американцы назвали кузнецова худшим авианосцем а не крейсером.да и что можно ждать от америкосов....единственное что они хорошо умеют это хвастаться.крутой авианосец форд с неработающими гальюнами,крутые корветы зумвальты с поломаными турбинами,крутые самолёты ф22 снят с производства,ф35 не летает ну и так далее...надо же как то от своих проблем народ отвлечь,вот и получается что старенький кузнецов с 30 летним стажем службы плохой.

За то у нас все самое крутое и новое Смайлик Что-то треть страны ездит на американских автомобилях, треть на японских и треть на немецких, а все кудахчут, что наше-самое-самое! Смайлик
06 Апр 2018 в 22:54 #629600
kolij07kolij07
Oleg-51
ну а американцы и немцы с японцами на наших ракетах в космос летают и что с того?у кого что лучше получается сделать тем все и пользуются.
06 Апр 2018 в 23:21 #629605
Челsea78Челsea78
AQva
    Цитата:
    Челsea78

    Ты столько мыслей умных написал о кузнецове о шаттлах, откуда ты их взял?
да ты еще и д..ил?-где ты видел, что бы я о кузе писал?-так кто балабол еще нужно посмотреть!
    Цитата:
    шаттлу бы тебя не подпустили.
а тебя походу подпускали?и видимо даже катали-только возможно на кожаном Смайлик
    Цитата:
    Без ссылок, без доказательств - просто один базар
какие от тебя ссылки-ты их сам читал? Хрень выложил-и сам не понял,что выложил!
    Цитата:
    В отчете НАСА всё написано, что и как и почему, но к сожалению пишутся такие отчёты не для широких масс, поэтому читать их станет далеко не каждый.
кАнешна,они специально для тебя писались-во сказачник или д..бил?Был бы умный-понял бы,что официальную версию в массы бы не выдвинули бы!А для таких дурачков-они и пишут всякую глупость,а вы ведётесь!
    Цитата:
    Если человек не умеет читать он либо не здоров, либо ленив и поэтому умственно отсталый, это констатация факта,
а вот ты, видимо,умственно отсталый-т.к. Сам не понимаешь чего пишешь... То буран был выгоден,как и шатл-то,уже шатл не выгоден,т.к. Много в нем проблем-да ты не бала..ол,ты просто тре..ло -ты уж определись.Да и разговор пошел о том,что наши отказались от буранов и сделали упор на ракетостроение(поняли еще тогда,что лучше..)а янки только сейчас... .
    Цитата:
    энергосистем автоматизировать развертывание которых весьма проблематично. А также для доставки на Землю отработанных спутников, оборудования и мусора (который можно собирать манипулятором). Поэтому шаттл весьма полезная штука, но как оказалось, крайне не надёжная и очень сложная.
ты уж определись-а то как пдр перелётный-то шатлы лучше ракет,то не надежные...
Ну и последнее-вот когда ты ссылки на официальные источники про буран предоставишь-а не эту хрень
    Цитата:
    . И причина его закрытия была не в финансировании, по тогдашним меркам денег потратили 15 млрд. - это, как сейчас в 30 раз больше, а в том что этот проект мешал заокенским конкурентам вот и всё.
проект мешал Смайлик дядя петя ты дурак???Оффишиал докс есть-или это твой высер? Трепаться то ты горазд Смайлик
06 Апр 2018 в 23:28 #629606
AQvaAQva
Челsea78
Как всегда - один галдёж и ни одной ссылки. Продолжай балабол, сам себя позоришь.

15 млрд. стоимость проекта, если пересчитать с помощью коэффициента инфляции то получится даже не в 30, а в 166 раз меньше чем по сегодняшним ценам.
06 Апр 2018 в 23:30 #629608
Челsea78Челsea78
AQva
Лучше быть балаболом,чем таким треплом как ты.

Добавлено спустя 52 секунды:

Официальную ссылку кинь что буран мешал заокеанским конкурентам!Или трепаться твоё фсе!

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

Oleg-51
Во про союз-прогресс ракета носитель Союз выводит транспортный грузовой корабль Прогресс.
    Цитата:
    Ракета-носитель "Союз-У" выводящая на орбиту "Прогресс" имеет массу 313 тонн,
    + "Прогресс" достаточно старый аппарат (1978г) , созданный на базе "Союза"(1967г). ,
06 Апр 2018 в 23:52 #629609
AQvaAQva
Челsea78
Когда ссылки будут балабол? Трепло, это кстати синоним твоего погоняло. Ты даже признал, что ты балабол. Ни одной ссылки не дал, наговорил с три короба и пока только обсуждаешь меня, а тема то про кузнецов (и шаттлы с буранам) и ссылок от тебя нет! Откуда ты всё это берёшь, наверное с космоса информацию черпаешь Смайлик

А почему Запад участвовал в закрытии программ для тебя пусть останется тайной. Даю подсказку см. информацию об основном назначении Бурана и персоналию Горбачева.
07 Апр 2018 в 00:46 #629615
Челsea78Челsea78
AQva
О,очередной треп от треплааКва-квакаешь то ты знатно-только не по тем! Да и 3,1зд@бол еще знатный Смайликя уже тебе сказал-твои ссылки авно,то что ты там хрень выложил-ты и сам не понял-в силу своего скудоумия.где оффициальная инфа по бурану
    Цитата:
    Официальную ссылку кинь что буран мешал заокеанским конкурентам

И я тебе уже показал какой ты лузер-сначала одно говорил, потом другое-совсем за3,14делся.
    Цитата:
    Даю подсказку см. информацию об основном назначении Бурана и персоналию Горбачева.
засунь её себе в...-я и без тебя знаю,что да как.Ты инфу скинь из за чего и почему закрыли проект буран-а иначе это всё твой трёп!То,что ракетоносители лучше чем шатл-ТОЧНЕЕ ШАТЛ,ХУЖЕ ЧЕМ РАКЕТОНОСИТЕЛИ -ты уже и сам потвердил(своими же ссылками)-хотя изначально, ты твердил совсем другое Смайлик Смайлик Смайлик
Ну,ждемс Смайлик или продолжишь высер постить, треп..о то из тебя знатное..
Ну и вот тебе ПРОСТАЯ ССЫЛКА http://alternathistory.com/sra...buran

НУ И ВЕРНЕМСЯ С ЧЕГО НАЧАЛИ
    Цитата:
    Вы хоть смысл или суть саму знаете, почему наши отказались от БуранОВ? Laughing В двух словах- они по грузоподьемности в разы проигрывают тем же Союзам Laughing не рентабельны они.
вопрос Стоимость проектов для запуска Союза и БУРАНА-кто из них рентабельнее? Слабо ответить??? Или фуфе...ом так и останешься, постив нелепые ссылки подтверждая, причем, мою версию!))))
Просвещайся... http://www.buran.ru/htm/chavo.htm
07 Апр 2018 в 08:43 #629628
Oleg-51Oleg-51
[quote="Челsea78"]

Oleg-51
Во про союз-прогресс ракета носитель Союз выводит транспортный грузовой корабль Прогресс.
    Цитата:
    Ракета-носитель "Союз-У" выводящая на орбиту "Прогресс" имеет массу 313 тонн,

Спорить не буду, думал, что изначально речь про пилотируемый корабль "Союз".
07 Апр 2018 в 12:10 #629644
AQvaAQva


ХАХАХА
Прямо ресурс по уровню твоего интеллекта. То есть где то в районе абсолютного нуля по рейтингу цитируемости. Я тебе привел ссылки от НАСА и интервью с директором Энергии, ты мне кидаешь левый сайт написанный школьником на коленке. Официальные источники давай!

Что ещё спи*** скажешь? Смайлик

Вы с братом мак5удом с одного насеста пишите что ли? Такой же интеллектуал Смайлик Ссылки то будут, челсеа-балабол-н1?

Основным инициатором всех космических проектов в то время было Министерство обороны, поэтому в Союзе ни о какой экономической выгоде не думали (смотри на склады танков в лесах), вся экономика работала на военку и Буран был чисто военный проект, как ответ на программу СОИ.

Челси ты прямо, как Шариков Булгаковский. Тебя в театр ещё не зовут? Смайлик

Ты продолжай просвещать, а то Я тут без твоих измышлений скучаю... Смайлик

П.С.
Ты читать то умеешь? Или у тебя деслексия? Если деслексия писать больше не буду Смайлик
07 Апр 2018 в 18:35 #629688
Челsea78Челsea78
AQva
Это на всё что ты спосособен?ТреплоАКВА Смайлик На простой вопрос так и не ответил!-сразу видно, мозгоУ зироУ. Постить нелепые ссылки-без фактов и доказательств твой предел!
Так что продолжай дальше квАКАть-сотрясая пустоту Смайлик
ПС и какие тебе ссылки то-тыж дау..ито,даже опровергнуть не можешь, то,что я тебе написал!

Ладно,можешь дальше напильники грызть-умного ответа от тебя все равно не дождаться!

AQva
    Цитата:
    Я тебе привел ссылки от НАСА и интервью с директором Энергии

Из твоей ссылки,-где ты ссылаешься на интервью с директором Энергии
    Цитата:
    Валерий Бурдаков: "Буран", как и шаттл, применять было нерентабельно из-за дорогой и неуклюжей системы выведения
Про наса,я тебя тоже уже носом ткнул))))ну что я могу сказать-в очередной раз ты облажался,своими ссылками подтвердил мою правоту,так же показал, что ты де..ил,даже не читаешь то,что постишь!-хотя может и читаешь-но в силу скудоумия своего -понять не можешь!!
ППС ну и раз ты прислушался к" своему директору"то вот еще его фраза
    Цитата:
    Но для этого надо создать МОВЕН Он придет на смену ракете "Союз". Причем для него не нужно будет такого громоздкого старта, поэтому он сможет запускаться и с космодрома "Восточный"
р а к е т е!!! А не на смену шатлу....
Может еще чего запостишь а?Я хоть поугараю с тебя Смайлик
07 Апр 2018 в 19:20 #629693
АлександрVWАлександрVW
кто юзает отечественную автоматическую стиральную машинку? Смайлик по сути: смотреть некоторым поменьше "кисельТВ" Смайлик нет в РФ машиностроения, станкостроения, вообще ничего уже нет, есть только обещания П@Ko
Индия, партнёр...отказалась от приобретения самолётов, сделанных из "говна и палок", но "завтра" мы полетаем на гражданском ТУ-160 Смайлик
Челsea78, у Вас какой инструмент? патриот млин....

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:

07 Апр 2018 в 21:15 #629705
Челsea78Челsea78
АлександрVW
    Цитата:
    Челsea78, у Вас какой инструмент?
Вы фанат ребусов и загадок? Смайлик По русски мона,а то вопрос не совсем понятен...точнее вообще не понятен.
    Цитата:
    нет в РФ машиностроения, станкостроения, вообще ничего уже нет
а как же лада гранта,лада рентген и прочие нивуазы?
ПС к чему тут патриот млин?
07 Апр 2018 в 21:27 #629707
АлександрVWАлександрVW
    Челsea78 писал(а):
    АлександрVW
      Цитата:
      Челsea78, у Вас какой инструмент?
    Вы фанат ребусов и загадок? Смайлик По русски мона,а то вопрос не совсем понятен...точнее вообще не понятен.
      Цитата:
      нет в РФ машиностроения, станкостроения, вообще ничего уже нет
    а как же лада гранта,лада рентген и прочие нивуазы?
    ПС к чему тут патриот млин?

всё Вам понятно Смайлик

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

никогда в РФ не было и не будет "прорывных" технологий, большей часть они спизжен-ны и/или реализованы через жопу. Что касается инструмента, поясню, приличного гаечного ключа отечественного производства не приобрести в виду его отсутствия, и "кузя" сделан "топором" Смайлик
07 Апр 2018 в 21:46 #629709
Челsea78Челsea78
АлександрVW
    Цитата:
    никогда в РФ не было и не будет "прорывных" технологий, большей часть они спизжен-ны и/
ну так то всё где то и как то позаимствованно...дизель,Попов(со своим радио),про Тэслы,Мишек Ломоносовых и ему подобных даже говоритттне нужно...
    Цитата:
    кузя" сделан "топором
-возможно,там я не был.А как подлодки бореи,да и прочий ВПК?-Некоторым нет аналогов...
ПС
    Цитата:
    всё Вам понятно
а вот и нет Смайлик
07 Апр 2018 в 22:04 #629711
АлександрVWАлександрVW
    Цитата:
    Цитата:
    всё Вам понятно
    а вот и нет

"блажен верующий" Смайлик
ещё раз, невозможно из "говна и палок" создать что-либо значимое.Если страна не может сделать "стиральную машинку", что она вообще может сделать? Смайлик вопрос риторический....Вы ведь не на "гранате" ездите ? а отечественный автопром "живой" исключительно многомиллиардными вливаниями со стороны бюджета, т.е. деньгами налогоплательшиков, т.е. нас с вами....[/quote]

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

и по сути "кузи", пустить его на "иголки", потому как всё остально, это реанимация трупа.
Но увыСмайлик в таком случае, РФ лишится единственного авианесущего крейсера, а так хоть хреновый, но есть....и полстраны будет реанимировать труп....как говорится, "говно, но наше " Смайлик
07 Апр 2018 в 22:22 #629712
Челsea78Челsea78
АлександрVW
    Цитата:
    и по сути "кузи
вставлю свои 5 коп ИМХО-зачем нам вообще авианесущий крейсер???Мы,не страна агрессор - зачем нам этот"блохОвоз? -Что бы был-типа как Буран?))))
07 Апр 2018 в 22:41 #629715
kolij07kolij07
АлександрVW
ну вот к примеру тебе про стиральные машины.https://vz.ru/news/2016/11/23/845493.html или ты думаешь раз у неё импортное название,так и сделана там же?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

АлександрVW
меня всё время удивляют такие умники,ну а ты то что читаешь,что смотришь?раз понятия не имеешь что у нас производится.

Добавлено спустя 30 минут 54 секунды:

АлександрVW
специально для тебя https://aftershock.news/?q=node/608361&full почитай что ли
07 Апр 2018 в 23:40 #629716
AQvaAQva
kolij07
Приводил статистику по импорту, бытовая техника и электроника почти вся зарубежная.

Про Байкал (не озеро) расскажете?

Также хорошо знаю ситуации в армии, так например все станции рэб и рэр, производимые после распада Союза, напичканы западными микросхемами, которые естественно в отчетах "перекрашены" под наши, но на деле - всё западное.

В век высоких технологий в стране нет крупных производств, занимающихся разработкой и выпуском сложной электроники, что говорит обо всём. Машинки делать не показатель, если вы хоть раз с техникой бытовой сталкивались, то самая главная проблема при её производстве это производство микросхем (наборов логики) всё остальное, механика, электрические двигатели и пластмассовая оболочка - могут производить и обезьяны.

Говорить о науке тоже не приходится, науки в стране нет. Нет науки, нет экономики, нет образования и медицины, а вы о каких то мнимых достижениях рассуждаете.

Заводы по производству фанеры Смайлик

Про роснано вообще молчу - ни одной серьёзно разработки.

Видимо тут настолько дремучие люди сидят, что кроме пропаганды ничего в жизни не видят.

*** Также хорошо знаю про то, как строились объекты в Сабетте (комплекс перекачки СПГ), в России даже не осталось специалистов которые могли бы провести тепловой расчёт трубопроводной системы комплекса перекачки, все расчеты и проектирования выполнены за границей. Да и большинство заводов здесь построены с участием иностранного капитала и полностью завязаны на импорте именно из-за этого при падении курса валюты индекс промышленного производства падает. Были бы мы какой нибудь банановой республикой да и хрен с ним... А тут тотальная деградация...


Открыли то открыли, а сколько закрыли? В разы больше, статистика приведена в теме про выборы (статистика от ГКС).
08 Апр 2018 в 05:50 #629720
АлександрVWАлександрVW
kolij07, ты в магазине видимо давно был Смайлик это раз, а два:спроси у людей, какие у них дома стиральные машинки, вот тебе и ответ. "на бумаге" в стране всё "поднимается и растёт", по факту всё совсем наоборот.
и ещё: локализованное импортное производство в РФ, в виду дешёвой рабсилы и сырья,ни разу от этого отечественным не становится.
    Цитата:
    Видимо тут настолько дремучие люди сидят, что кроме пропаганды ничего в жизни не видят
Смайлик
08 Апр 2018 в 09:18 #629723
Oleg-51Oleg-51
    Челsea78 писал(а):
    .А как подлодки бореи,да и прочий ВПК?-Некоторым нет аналогов...


Нет аналогов по чьему мнению? Сдается мне, что конструкторы АвтоВАЗа считают также про свои машины Смайлик
08 Апр 2018 в 09:42 #629724
здесьхорошо#здесьхорошо
АлександрVW
Он похоже с совка в магазине небыл)
08 Апр 2018 в 10:45 #629732
kolij07kolij07
AQva
http://ruxpert.ru/%D0%A0%D0%BE...D1%8B к сожалению не знаю как сократить ссылку,или тебя смущает что вся электроника в мире производится в китае? вот сша почему то не смущает.
08 Апр 2018 в 15:41 #629747
Челsea78Челsea78
    Цитата:
    AQva
    Также хорошо знаю про то, как строились объекты в Сабетте (
так же хорошо как и про буран Смайлик Смайлик мы уж все увидили тырнетовского знатока Смайлик что ж такое то-всё то ты знаешь-а вот никому ты не нужен?! Может не то,что нужно "знаешь"? Смайлик тре...ло оно такое....
08 Апр 2018 в 15:53 #629748
kolij07kolij07
АлександрVW
а чем тебе не нравится локализованное производство полного цикла?и в магазинах я бываю постоянно и продукцию с отечественными названиями вижу постоянно.у тебя,AQva,какое то интересное мнение,что страна должна производить всю номенклатуру товаров,а кто на всех этих заводах будет работать?не может страна с населением 146млн производить всё.те же американцы не стесняются у нас закупать движки для ракет,титановые детали для боинга.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Челsea78
о это знатный чувак он во всём разбирается.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

AQva
то есть ты предлагаешь наоткрывать линии по производству микросхем и поспорить с китайцами в цене?сам пойдёшь на такой завод работать?американцы не стесняясь даже для своих самолётов 5 поколения покупают микросхемы у китая и не парятся.а всё потому что китай является крупным производителем редкоземельных металлов так необходимых для выпуска электроники и ни кому по дешёвке эти металлы не продаст.китай диктует цены на редкозёмы а следовательно и на всю продукцию из этих материалов.
08 Апр 2018 в 16:07 #629749
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    не может страна с населением 146млн производить всё

Да и не нужно это. Нет практически ни одной самодостаточной страны на сей момент. Все экономики переплетены сейчас похуже, чем наушники в кармане от смарта/плеера.
На момент(т.т.т.) реального противостояния- "стиралки", думается, будут последними о чем будет думать народ..
    Цитата:
    AQva
    то есть ты предлагаешь

Он ничего не предлагает. Кроме "срач ради срача".
08 Апр 2018 в 16:09 #629750
kolij07kolij07
Обер-фельдфебель
полностью согласен.
08 Апр 2018 в 16:13 #629751
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Кстати, вот навеяло: может,это я один настолько ватный, но бывая в европах и частью в азиях,как то не довелось увидеть истинно американскую марку того же телевизера/ стиралки/микроволновки и прочей бытовухи. В основном, тоже что и у нас. Но никто никого не *уесосит по этому поводу и не комплексует. А как обстоят дела на омериканском континенте?
08 Апр 2018 в 16:24 #629752
kolij07kolij07
лень искать,но как то читал,что матрицы для тв на жидких кристаллах выпускают всего 3 производителя: в корее и китае,да же японцы уже закупают для своих заводов.так что надо полагать дела обстоят как и у нас.
08 Апр 2018 в 16:37 #629754
1yuri1yuri
В постиндустриальном мире всем диктуют свои правила игры не те кто, производит тот или иной товар, а тот кто является "калькодержателем". Т.е. кто создаёт технологии. Создание новых технологий даёт наибольшую прибавочную стоимость. Страна является лидером, если производит товары с высокой прибавочной стоимостью. И наоборот.

Можно производить товаров на 1 миллиард, но если в этом миллиарде 800 миллионов - цена чужих технологий, то чего ты стоишь? И каковы твои возможности влиять на остальной мир?
++++++++
Помимо подуставшего ветерана Кузи, в оригинальном тексте самыми плохими кораблями были названы ещё 5 судов. В т.ч. и английский авианосец, затонувший за 4 минуты после попадания 3х гитлеровских торпед.
+++++++++
А ещё вы все нарушаете первое правило бота - не ввязываться в личные разборки с другими ботами. Смайлик
08 Апр 2018 в 18:20 #629761
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
1yuri
    Цитата:
    Страна является лидером, если производит товары с высокой прибавочной стоимостью.

Лидерство-это обязательно?как насчет тех, кто лидерами не является априори, но , тем не менее, является довольно привлекательными для жизни? Типа Н.зеландии, той же Швейцарии, да много кого...
Та же бывшая соседская Nokia уже совсем не Fi, но финны от этого вроде не особо парятся...Как и Сааб и Вольво у прочих скандинавов.
08 Апр 2018 в 18:56 #629767
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Сегодня по радио "Звезда" на всю страну сообщили, что будут его ремонтировать на Мурманском судоремонтном заводе...(?) Смайлик
Форум Мурманск
12 Апр 2018 в 15:34 #630187
1yuri1yuri
    Обер-фельдфебель писал(а):
    1yuri
      Цитата:
      Страна является лидером, если производит товары с высокой прибавочной стоимостью.

    Лидерство-это обязательно?как насчет тех, кто лидерами не является априори, ...у прочих скандинавов.


Из текста, все части которого несут смысловую нагрузку и дополняют друг друга, выдирать одно предложение и полемизировать?..

Жаль...

++++++++++++++

А Кузю надо разрезать пополам. Удалить мазутные котлы. И вставить новую секцию с ядерной энергетической установкой и с современными универсальными контейнерными пусковыми установками для ракет вертикального взлёта. Или наоборот, горизонтального. Открывается в борту люк - и полетели.

Есть богатый мировой опыт подобных манипуляций с коммерческими судами, когда вваривали чисто грузовую секцию. Но там это делалось для увеличения экономической эффективности. А условия движения в водной среде таковы, что удлинение не только не приводило к снижению коммерческой скорости, но даже её увеличивало.

Только есть ли на это ресурсы и не сгнил ли корабль настолько, что этого уже нельзя сделать? Но это уже другой вопрос. Смайлик
12 Апр 2018 в 16:01 #630188
Мадам ХМадам Х
Бог с ним с Кузей.
Меня вот что удивляет - когда пытаешься вскрыть отечественную консервную банку с пищевым продуктом (например, шпроты), потянув за специальный ключ, то он, зараза, обязательно сломается. И тогда приходится буквально выламывать крышку каким-нибудь острым предметом. А если эту же операцию делаешь с финскими, норвежскими, итальянскими и т.д. консервами, то ключ работает отлично.
Почему мы производим продукцию так, что ее невозможно использовать по назначению?
12 Апр 2018 в 16:48 #630191
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Мадам Х
... когда пытаешься вскрыть отечественную консервную банку ... А если эту же операцию делаешь с финскими, норвежскими, итальянскими и т.д. консервами, то ключ работает отлично... Это всё маркетинговые успехи поставщиков на запад продукции РУСАЛа! Да, подняли консервную промышленность там, но ведь из нашего же листа! Смайлик911231
Форум Мурманск
12 Апр 2018 в 17:14 #630192
Мадам ХМадам Х
Т.е. там делают все замечательно, потому что используют наш лист. O'k.
Тем более странно, что из того же отечественного листа у нас получается говно. Почему?
12 Апр 2018 в 17:59 #630196
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    Мадам Х писал(а):
    Бог с ним с Кузей.
    Меня вот что удивляет - когда пытаешься вскрыть отечественную консервную банку с пищевым продуктом (например, шпроты), потянув за специальный ключ, то он, зараза, обязательно сломается. И тогда приходится буквально выламывать крышку каким-нибудь острым предметом. А если эту же операцию делаешь с финскими, норвежскими, итальянскими и т.д. консервами, то ключ работает отлично.
    Почему мы производим продукцию так, что ее невозможно использовать по назначению?

Сделано в Гондурасе. Смайлик
12 Апр 2018 в 18:26 #630198
1yuri1yuri
    Мадам Х писал(а):
    ...- когда пытаешься вскрыть отечественную консервную банку с пищевым продуктом ... то он, зараза, обязательно сломается. ... А если эту же операцию делаешь с финскими, норвежскими, итальянскими и т.д. консервами, то ключ работает отлично....


С войны вернулся орденоносный солдат, и, выпивая с оставшимися в живых деревенскими мужиками похвастался трофейными немецкими гвоздями, которые можно вбить в кирпич. И тут же продемонстрировал сие чудо, вбив гвоздь в печку.

Через 3 дня солдата в деревне не стало.
12 Апр 2018 в 19:15 #630201
Лето5Лето5
Новейший авианосец ВМС США Gerald Ford сломался во время плавания и был возвращен в порт. Поломка существенно отодвинула дату начала военной эксплуатации самого дорогого авианосца в истории Соединенных Штатов. Изначально она планировалась на 2019 год, а теперь она перенесена на 2022 год.

По информации агентства Bloomberg, проблема на авианосце связана с поломкой главного упорного подшипника на энергетической установке. Технологи выявили брак еще в середине января, однако конгрессу представители военно-морских сил рассказали об этом только несколько недель назад во время бюджетных слушаний.

Корабль начали строить в 2009 году. С момента старта разработки проекта его бюджет вырос на 22%, составив почти $13 млрд, сообщает телеканал «360». Президент США Дональд Трамп принял участие в церемонии спуска на воду новейшего авианосца американских ВМС Gerald Ford.
09 Мая 2018 в 10:20 #632740
Мадам ХМадам Х
    Лето5 писал(а):
    Новейший авианосец ВМС США Gerald Ford сломался во время плавания и был возвращен в порт.

Испытания БДК «Иван Грен» завершены

Головной БДК проекта 11711 «Иван Грен», построенный на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию), успешно выполнил программу морских испытаний и вернулся на завод.

3 мая завершена морская часть государственных испытаний большого десантного корабля «Иван Грен». Во время морских испытаний работа систем и комплексов корабля была предъявлена государственной приёмочной комиссии Министерства обороны РФ. Испытания проходили в Балтийском море при участи сдаточной команды завода и экипажа корабля.

Государственные испытания БДК «Иван Грен» начались в ноябре 2017 года, однако в конце декабря были приостановлены заказчиком для решения выявленных технических проблем. В марте на основании заключения специально созданной экспертной комиссии ВМФ по всем проблемным вопросам были оформлены решения заказчика, что позволило 3 апреля возобновить госиспытания корабля.

В настоящее время БДК «Иван Грен» находится на акватории завода, на его борту начаты работы по ревизии технических средств и окончательной отделке. Планируется, что передача корабля заказчику состоится до конца мая.

БДК «Иван Грен» – головной корабль проекта 11711, разработанного в ПАО «Невское проектно-конструкторское бюро». Он был заложен по заказу Министерства обороны РФ на ПСЗ «Янтарь» в декабре 2004 года, спущен на воду в мае 2012 года.
***

ДОПОЛНЕНИЕ

Источник

Проблемы с задним ходом больших десантных кораблей проекта 11711 типа "Иван Грен" планируют решить с помощью перестановки дизелей. Об этом Mil.Press FlotProm сообщил отраслевой источник, знакомый с ситуацией.
Дизельные двигатели 16ЧН26/26 большого десантного корабля проекта 11711 "Петр Моргунов" поменяют местами, добавил источник. "Правый и левый двигатели переставят на левый и правый борт соответственно. Это позволит изменить характер вращения винтов и устранить проблему с управляемостью при движении задним ходом", – рассказал он.
Источник добавил, что в случае успешных испытаний на "Моргунове" профильная госкомиссия примет решение об аналогичных изменениях на головном корабле "Иван Грен". По его словам, это произойдет уже после передачи корабля флоту, которую перенесли на май.
В пресс-службе "Янтаря" корреспонденту Mil.Press FlotProm подтвердили эту информацию, однако от подробностей воздержались.
Госиспытания "Грена" в конце 2017 года приостановили в том числе из-за проблем с задним ходом. Спуск на воду "Моргунова" запланировали на май.
По словам инженера ПАО "Звезда" Александра Архипова, главного конструктора перспективного российского дизеля М150 "Пульсар", перестановка двигателей – сложный процесс и может занять до нескольких месяцев. Вместе с тем Архипов допустил возможность поменять дизеля местами.
Источник на Коломенском заводе, занимающийся судовыми дизелями, рассказал изданию, что пока не в курсе ситуации.

***
Всё это уже начинает напоминать второразрядный водевиль. Видимо, не зря на флоте моряки уже прозвали этот корабль "Франкенштейн". Cамое интересное, что всё это делается за наши с вами, то есть народные, деньги. Смайлик
10 Мая 2018 в 11:26 #632824
--.--.--.--.
    Мадам Х писал(а):

    ...всё это делается за наши с вами, то есть народные, деньги. Смайлик


Мадам Х пишет:
"... А если эту же операцию делаешь с финскими, норвежскими, итальянскими и т.д. консервами, то ключ работает отлично". [color=black] - А...! не проще будет, Мадаме Х, просто переехать в ту же... финскими, норвежскими, итальянскими и т.д. и не мутить в РФ по УК... А жить в свое удовольствие...

"...всё это делается за наши с вами, то есть народные, деньги...???".

ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО
ст. 33 УК РФ, подстрекательство есть склонение другого (других) лица (лиц) к совершению преступления. При этом закон перечисляет возможные способы вовлечения в преступную деятельность: угрозы, подкуп, уговоры, дезинформация гражданского населения и т. д.
27 Мая 2018 в 19:13 #634758