Оленегорский суд оштрафовал пенсионерку за продажу суррогатного алкоголя

06 апреля 2018 в 09:56, Оленегорск
Собранные следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы города Оленегорска Мурманской области, 1962 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2017 года 55-летняя женщина с целью последующей реализации приобрела спиртосодержащую жидкость, не прошедшую обязательную государственную сертификацию и не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которую хранила у себя в квартире по месту жительства.

Указанную жидкость злоумышленница незаконно сбыла местному жителю для пищевого употребления. Жидкость после продажи изъята из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов.

В рамках произведенной судебной экспертизы установлено, что изъятая жидкость не является пищевой, имела в своем составе синтетический спирт, включенный в список ядовитых веществ, утвержденный постановлением Правительства России.

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимая признала полностью, активно способствовал расследованию.

Приговором Оленегорского городского суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter