Досрочный период ЕГЭ в Мурманской области завершен

06 апреля 2018 в 09:03, Мурманская область
Основные сроки досрочного периода ЕГЭ-2018 завершены. Расписанием ЕГЭ предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов для участников досрочного периода, которые выбрали предметы, ЕГЭ по которым проводился в основной срок в один и тот же день, а также те, кто пропустил экзамены по уважительной причине, подтвержденной документально. 6 апреля пройдут ЕГЭ по географии, химии, информатике и ИКТ, истории и английскому языку (устная часть).

«Досрочный период ЕГЭ 2018 года в целом завершен, и мы можем констатировать, что в этом году он прошел без сбоев, в рабочем режиме. Рассчитываем, что экзамены основного периода ЕГЭ, которые начнутся в конце мая, пройдут на столь же высоком организационном уровне», – отметила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

В Мурманской области в первый резервный день на участие в ЕГЭ по химии заявились 2 участника, по истории – 1. Экзамены пройдут на пункте проведения экзаменов 900, расположенном в школе № 57 г. Мурманск.

Для обеспечения объективности экзаменов и выявления нарушений в аудиториях предусмотрено онлайн-видеонаблюдение, присутствие в пункте проведения экзаменов общественных наблюдателей, работа регионального ситуационного центра. Так же, как и в основные дни досрочного периода, экзаменационные материалы будут печататься в аудитории при участниках ЕГЭ, бланки ответов – сканироваться в пункте проведения экзаменов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter