Госавтоинспекция Мурманской области перешла на усиленный режим несения службы

06 апреля 2018 в 07:39, Мурманская область
На территории Мурманской области за 2 месяца 2018 года зарегистрировано 135 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли и 220 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 35,7%, раненных на 46,7%, число погибших на 75,0%.

В 25 дорожно-транспортных происшествиях аварии произошли на участке федеральной автодороги Мурманской области Р-21 «Кола», в которых 11 человек погибли и 52 получили травмы различной степени тяжести.

Одними из грубых нарушений водителями транспортных средств за пределами населенных пунктов является выезд транспортного средства на полосу встречного движения.

В целях сокращения аварийности на Федеральной автодороги Р-21 «Кола» в период с 26 марта 2018 года специализированный взвод ДПС ГИБДД Мурманской области несет службу в усиленном режиме. Патрулируемый участок дороги растянулся от Печенги до Мончегорска.

За время работы инспекторов взвода выявлено более 400 нарушений ПДД, в 25 случаях водители транспортных средств допустили выезд на полосу встречного движения на участке дороги, где это запрещено. В соответствии с частью 4 статьи 12.15 Кодекса Административных правонарушений за подобное нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Выявлено 9 нарушений, связанных с управлением транспортным средством без права на управление, 38 - нарушения применения ремней безопасности, 90 водителей не выполнили требование страхования своей гражданкой ответственности в соответствии с Законом об ОСАГО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter