Школьники Мурманской области едут в «Артек»

06 апреля 2018 в 07:26, Мурманская область
8 апреля 2018 года 10 обучающихся Мурманской области отправятся в Международный детский центр «Артек» для участия в профильной смене «Астероид № 1956».

Данная смена позволит детям принять участие в увлекательном межгалактическом приключении, в ходе которого артековцы-исследователи в специальных лабораториях разгадают множество захватывающих тайн Вселенной, «откроют» новую планету и во время телемоста пообщаются с членами российского экипажа МКС. В результате этой космической смены–экспедиции ее участники приобретут интересный опыт исследовательского путешествия через познание далеких галактик.

Обучающиеся узнают много нового и интересного на необычных уроках (сетевых образовательных модулях) по разным естественнонаучным направлениям, воспользуются уникальной возможностью проявить себя и применить свои знания на практике в оборудованных экспериментариумах по химии, физики, биологии, астрономии, географии, истории.

Кроме интересных и познавательных уроков и практических экспериментов в научной деятельности юные северяне будут задействованы в событиях артековской смены: конкурсе научно–фантастических проектов «Мы осваиваем космос», космо–квесте «Тайна третьей планеты», выставке технических работ «Юный техник по–артековски», фестивале экологических агитбригад «Тебе, Земля!» и музыкальном конкурсе «На волне «Артека».

В 1969 году советский астроном Л.И. Черных открыла новый астероид №1956, которому присвоено имя «Артек». В честь этого события и была названа 4 смена «Астероид № 1956». В МДЦ «Артек» сложились давние традиции космического образования. Вниманию ребят предложены космическая выставка, открытая по инициативе Ю.А. Гагарина, астрономические студии, встречи с космонавтами и ведущими специалистами космической и авиастроительной отраслей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter