Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманская школьница умерла от гриппа

05 Апреля 2018, 15:30     Мурманск

Мурманская школьница умерла от гриппа

В социальных сетях сестра погибшей школьницы поделилась подробностями трагедии:

"Во вторник 27.03.2018 заболела моя младшая сестра Колтыпина Елизавета (15 лет), ученица 7 гимназии 8Б класса. Болезнь началась с температуры, боли в горле и кашля. В среду 28.03.2018 была вызвана скорая помощь, которая поставила диагноз ОРВИ, хотя мама заостряла внимание на том, что нет ли у сестры пневмонии, нас убедили, что нет.

В четверг 29.03.2018 была вызвана Игольницына Н.П. (педиатр из 4 детской поликлиники), которая также ничего не обнаружила, несмотря на то, что болезнь прогрессировала (температура 39, появилась боль в груди) прописала лекарства от герпеса (гроприносин) и лазолван, и от температуры парацетамол, она также успокоила нас, что у ребёнка пневмонии нет.

В пятницу 30.03.2018 была вызвана снова скорая помощь, так как появилась одышка и посинели кончик носа и губы.

Скорая госпитализировала в мурманскую городскую клиническую больницу, в отделение реанимации, где попытались оказать нужную помощь, так как диагноз оказался : 2сторонняя субтотальная пневмония.

1.04.2018 - летальный исход.
Оказалось, что ребёнок болел гриппом.
Прививка от гриппа была сделана осенью в школе.

Ни скорая помощь, которая была в первый раз, ни педиатр Игольницына Н.П. даже не предположили, что это грипп, и не предложили нам исследования для диагностики, а также во время не назначили должное лечение.

Хотим предупредить родителей, чтобы были бдительны, так как в Мурманске грипп. Но куда обращаться за квалифицированной медицинской помощью - мы не знаем"

Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4818 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 13 

Новости по этой теме

   11 Апр 2018, 07:36
По факту смерти мурманской школьницы возбуждено уголовное дело
   05 Апр 2018, 14:58
В мурманской больнице умерла 15-летняя школьница

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

- ArchangeL -- ArchangeL -
Ужас какой-то....я уже давно не доверяю врачам и есть на то причины, а причины в том, что это - личный опыт...опыт родственников, коллег и друзей.
05 Апр 2018 в 18:06 #629453
зис.зис.
- ArchangeL -
Т.е. если бы не врачи, люди бы не болели и жили вечно.
Не даром говорят, что раньше врачи спасали одного больного из десяти и им были за это благодарны. Теперь спасают 9 из 10, но их за это обвиняют в халатности и некомпетентности.
Просто для справки, такой же самый тип вируса ГРИППа был в России и в Европе в 1918 г. и был известен под названием Испанка. Во время этой эпидемии погибло НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ людей. Теперь же умирают единицы, к сожалению, люди смертны и не всем можно помочь, но, все равно, почувствуйте разницу - 1918 г. миллионы жертв, 2018 г. - единичные жертвы.
05 Апр 2018 в 20:28 #629466
МураПушаМураПуша
зис.
Сто лет назад на каких машинах ездили, по железной дороге что бегало, какова была грамотность и т.д. и т.п. Что вы сравниваете? На Марс собираемся, микрочипы вживляем уже, и все для общества... А для отдельно взятого человека - "отпимизация" всего, что самое жизненно важное. Потому что все остальное уже украли. Чиновникам должно быть стыдно. Хотя, о чем это я.
Родным девочки мои соболезнования.
05 Апр 2018 в 21:25 #629470
верденверден
А ЕЩЕ В МУРМАНСКЕ В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ПО ШКОЛАМ ГУЛЯЕТ КОКЛЮШ НО ВРАЧИ СКРЫВАЮТ ЭТОТ ДИАГНОЗ И НЕ СТАВЯТ ЕГО В БОЛЬНИЧНЫХ ЛИСТАХ, БОЯСЬ ИСПОРТИТЬ СВОИ ПОКАЗАТЕЛИ. ПРОСТО ЧИНОВНИКАМ ОТ МЕДИЦЫНЫ НЕ ПОЛЕНИТСЯ И ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ ДИАГНОЗЫ С КАТОРЫМИ НАХОДИЛИСЬ НА ЛЕЧЕНИЕ ДЕТИ УВЕРЕН УЗНАЮТ МНОГО ЧЕГО НОВОГО.
05 Апр 2018 в 21:34 #629471
зис.зис.
МураПуша
Сравниваю и вижу огромную разницу между тем, что было и тем, что есть. Но на Марс еще не полетели, а только собираемся. Точно так же и в медицине. На данном этапе развития здравоохранения медицина помогает подавляющему большинству, но, к сожалению, не всем, просто не достигли еще необходимого уровня развития, но это не вина врачей.
05 Апр 2018 в 21:36 #629472
sam77776sam77776
зис.
Не согласен.
Медицина медикаментозно или хирургически купирует течение одних заболеваний нарушая "гармонию" и приводит к появлению других (см. противопоказания в лекарствах).
И это печально. Хотелось бы иначе.

Не знаю ни одного человека, которого бы "вылечили". Только "костыли". Это не вина, а беда врачей. Но это факт.

Если чо, я сдал гос по медицине на 5 Смайлик
05 Апр 2018 в 21:48 #629474
зис.зис.
sam77776
А, что это за такой гос. по медицине?
05 Апр 2018 в 22:07 #629480
- ArchangeL -- ArchangeL -
зис.
Да Вам там верно написали, что глупо сравнивать прежние и нынешние времена и тем более подводить какую-то статистику.
05 Апр 2018 в 22:17 #629481
КpечетКpечет
Тоннами прививают людей каждый год и не знают, от какого штамма. Прогнозировать врачи не умеют, это не их забота, а спецы в ВОЗе тоже не заморачиваться с точностью прогноза. Вакцины закуплены и слава сотоне!
05 Апр 2018 в 23:03 #629484
север 2014север 2014
все виноваты и врачи и люди нам советуют вести здоровый образ жизни но мы сами с усами сначала запустим потом бежим спасайте но бывает уже поздно и врачи не помогут
06 Апр 2018 в 02:09 #629488
thor42thor42
МураПуша
Так и вирусяги-то на месте не стоят. И скорость их мутаций куда как выше скорости современного транспорта.
На Марс собираетесь? Ну-ну.

Тут дело вот в чем.
Выслушать прекорневую пневмонию дома - это вряд ли.
У детей, а 15 лет это еще ребенок, все процессы подобного рода протекают быстрее, чем у взрослых. Считанные часы.
Опять же, вопрос:
1. Сколько девочка ходила и покашливала до первого вызова медиков?
Обычно родители и родственники на этом вопросе начинают врать. Защитная реакция.
2. Почему Скорая в первый раз не повезла ребенка в п/п?
Да банально не было еще показаний. Насыщение крови кислородом наверняка еще было в норме. И наверняка было сказано, что на момент осмотра данных за пневмонию нет, а не УБЕЖДАЛИ и УГОВАРИВАЛИ что её нет вообще. И наверняка были даны рекомендации.
3. Почему участковый врач был вызван не в среду (а то и вообще в тот же вторник, если взять во внимание, что Скорая могла быть вызвана утром во вторник же), а аж в четверг?
ОРВИ сейчас все протекают с высоченными температурами. А если еще и Герпес, то вообще печка Мартеновская.
Смешно сказать. И неправильно, наверное, с моей стороны, но лично я всегда относился к прививкам с очень высокой долей скепсиса. Я не призываю вас не делать прививки! Упаси Господь. Но против Гриппа...
И да! Герпес, Герпес, Герпес.

Родителям девочки мои соболезнования и сожаление, что так произошло.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

sam77776 писал(а):
зис.
Если чо, я сдал гос по медицине на 5 Смайлик


А по какой специальности в Медицине вы сдали гос. на 5?
Я так сдавал много госов. И до сих пор, каждые 5 лет, сдаю.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

sam77776 писал(а):
зис.
Медицина медикаментозно или хирургически купирует течение одних заболеваний нарушая "гармонию" и приводит к появлению других (см. противопоказания в лекарствах).
И это печально. Хотелось бы иначе.


Вы знаете иные способы не нарушать гармонию? Ваши предложения.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

sam77776 писал(а):
зис.
Не знаю ни одного человека, которого бы "вылечили".


А вы и не узнаете никогда, ибо нет абсолютно здоровых людей. Так устроено природой. Так она компенсирует перенаселение.
06 Апр 2018 в 07:39 #629490
Челsea78Челsea78
thor42
Таки шо вы тут ИМ обьясняете.Они думаю если придет новый призедент и чиновники перестанут воровать-то у нас люди, практически, перестанут болеть-но, умерать,то уж точно перестанут!
ПС соболезнования родным девочки.
06 Апр 2018 в 08:01 #629492
thor42thor42
Кpечет писал(а):
Прогнозировать врачи не умеют


А никто вам и не спрогнозирует. Никто и никогда.
Вирусы это самое идеальное орудие убийства. Они "заточены" под это. Они хозяева вселенной. Человечку до них, как до Парижу одним местом.
Мутируют налету и под любые условия окружающей среды. Я где-то раньше читал, мутации некоторых из них происходят каждые 15 СЕКУНД. Во скорости. Миллиарды лет опыта.
А у нас тут народ на Марс засобирался. Ну-да, ну-да. Чтобы оттуда приволочь на Землю еще какую-нибудь заразу.
Да что вирусы... Вы посмотрите, почитайте как обыкновенные серые крысы умеют перестраиваться.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Челsea78 писал(а):
thor42
Таки шо вы тут ИМ обьясняете.Они думаю если придет новый призедент и чиновники перестанут воровать-то у нас люди, практически, перестанут болеть-но, умерать,то уж точно перестанут!
ПС соболезнования родным девочки.


Не, ну хоть как-то разъяснить ситуацию надо, чтобы у человечества было хоть примерное, но верное её понимание.
А то сейчас особо "грамотные" рабочие прокуратуры как начнут руки выламывать той же Скорой Помощи. Что получится?
06 Апр 2018 в 08:23 #629494