Приостановлена работа кофейни "Мулен Руж"

11 января 2010 в 08:45, Мурманск
По результатам проверки, проведенной совместно с УГПН МЧС России по Мурманской области, прокурор Ленинского округа направил в суд материалы о приостановлении деятельности общества с ограниченной ответственностью "Французская кофейня "Мулен Руж", расположенного в диско-баре "Встречи".
Установлено, что помимо иных нарушений требований пожарной безопасности, в помещении диско-бара, стены которого отделаны горючими материалами, вообще отсутствуют окна и система вытяжной противодымной вентиляции.

Согласившись с доводами прокурора и признав их обоснованными, Ленинский районный суд вынес постановление о признании общества виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами), и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 45 суток начиная с 22 декабря 2009 года.

По решению суда заведению запрещено оказывать услуги в сфере досуга граждан и проведения развлекательных мероприятий с использованием пиротехники любых классов опасности и открытого огня, в том числе свечей масляных ламп и.т.п., а так же электрических приборов и гирлянд не заводского производства, демонстраций огненных шоу в помещении.

Работа судебных приставов по исполнению постановления суда находится на контроле прокуратуры
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter