Жительница Мурманска может вернуться в колонию за уклонение от надзора

05 апреля 2018 в 14:37, Мурманск
Сотрудниками полиции установлено, что мурманчанка, 1971 года рождения, отбывала наказание в местах лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 УК РФ «Кража».

В 2016 году, после освобождения из мест лишения свободы, судом в отношении гражданки был установлен административный надзор сроком на семь лет. По решению суда женщина была обязана проживать по месту своей регистрации, не покидать место жительства в ночное время суток, а также обязательно являться три раза в месяц в отдел полиции.

Однако, с целью уклонения от административного надзора, мурманчанка для регистрации в полицию с октября 2017 года не являлась, по указанному месту жительства не проживала. По факту участковыми уполномоченными отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску была проведена проверка, в ходе которой злоумышленница была установлена. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии доставили женщину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter