Сводка ДТП по Мурманской области от 4 апреля

05 апреля 2018 в 14:34, Мурманская область
4 апреля в 8 часов на 24 километре автоподъезда к Апатитам водитель автомобиля «УАЗ» при повороте налево с обочины не предоставил преимущество в движении автомобилю «Митсубиси», который двигался в попутном направлении. В результате ДТП 56-летний водитель автомобиля «УАЗ» госпитализирован, а его 46-летняя пассажирка и 68-летний пассажир автомобиля «Митсубиси» обслужены амбулаторно.

4 апреля 2018 года в 9 часов 35 минут на 1316 километре автодороги «Кола» водитель автомобиля «Тойота» при обгоне впереди двигающегося транспортного средства, не убедился в безопасности своего маневра и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ». В результате происшествия 35-летняя пассажирка «ВАЗ» обслужена амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1660 нарушений Правил дорожного движения.

32 нарушения допущено пешеходами, 4 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 4 водителя.

Выявлено 9 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 1320 нарушений ПДД. 4 водителя были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 55 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter