По итогам 1-ого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Мурманской области изъято более 916 граммов наркотических средств

05 апреля 2018 в 13:40, Мурманская область
23 марта 2018 года завершился первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». За время его проведения в различные органы и учреждения, занимающиеся вопросами антинаркотической профилактики, поступило78 обращений. Правоохранителями выявлено 27 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято более 916 граммов наркотических средств.

Во время проведения рейдовых мероприятий в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, сотрудниками полиции выявлено 43 административных правонарушения, связанных с потреблением наркотических средств или нахождением в наркотическом опьянении в общественных местах.

46 граждан обратились за помощью в решении вопросов, касающихся прохождения ими или их близкими лечения от наркотической зависимости или реабилитации. На территории Мурманской области организован и осуществлен ряд профилактических мероприятий для обучающихся образовательных организаций и их родителей.

Для участия в проведении профилактических мероприятий привлекались специалисты региональных министерств здравоохранения, образования и науки, представители администраций городских и сельских поселений Мурманской области, иных органов исполнительной власти.

В ходе встреч проводились беседы о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот, организован просмотр тематических роликов.

Мурманские наркополицейские отмечают, что более 90% обратившихся – жители областного центра. Несмотря на то, что большинство обращений носят анонимный характер, абсолютно все они регистрируются и рассматриваются УМВД России по Мурманской области.

Помощь, оказываемая гражданами правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений, является самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании.

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области благодарит всех, кто принял участие в акции, проявив свою активную гражданскую позицию, ведь каждый звонок способен спасти чью-то жизнь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter